Это был мой пятый «Норд-Остовский» концерт… Отзывы о предыдущих я писала почти стоя по струнке и с придыханием — столь сильны были впечатления. Собственно, и сейчас я нахожусь в том же торжественном положении и расчехляю буквы.

Напоминаю с горечью, что в виде спектакля я «Норд-Ост» не имела счастья наблюдать — только в видеоверсии. Потому ценнее тот факт, что оригинальный состав предстаёт передо мной на концертах.

Да, я уже изливалась бесконечными восторгами в прошлых отзывах, но сейчас снова повторюсь. А как иначе? Норд-Остовские концерты вводят меня в совершенно непередаваемое состояние, в котором смешивается масса чувств — от восторга и обожания до светлой печали.

Очень здорово, что трек-лист концерта продолжает расширяться: во втором акте добавилась не только сцена на вокзале, но и нежно желанные мной «Секретарши». Собственно, почти уже весь материал мюзикла нам дарят замечательные артисты и аккомпаниатор Анастасия Зимина.

И ты сидишь в заполненном на сто процентов зале «Гнезда глухаря» (ей-ей, скоро они столики в два яруса ставить будут), подпеваешь, аплодируешь — и улетаешь… А ещё мечтаешь о том, что «Норд-Ост» когда-нибудь вернётся на сцену. Ведь если концертный вариант тебя перемалывает и превращает в счастливую тряпочку, то насколько же мощна полная версия?..

С момента премьеры, которая состоялась 19 октября 2001 года, прошло ровно 15 лет, потому концерт можно смело считать поздравительно-юбилейным. И мы уж мюзиклу нажелали добрых вещей от всей души.

В общем, такое дело: хотите сильных эмоций и шикарного вокала? Не пропустите следующий концертный «Норд-Ост». Который состоится, между прочим, в том же «Гнезде глухаря» 31 декабря. Отличный подарок на Новый год!

И, конечно, низкий поклон артистам, погрузивших нас в историю двух капитанов. Всё те же любимые имена: Антон Арцев, Виктория Соловьёва, Пётр Маркин, Ирина Линдт, Лидия Чебоксарова, Юрий Мазихин, Алексей Россошанский… Что ни актёр — то мечта мюзикломана.

Но отдельно жажду написать про Алексея Боброва (остальных я уже хвалила в прежних отзывах). На сей раз именно он предстал в роли Ромашова, и я, потосковав по Олегу Кузнецову, от всей души порадовалась: это же Бобров! Он несёт людям счастье!

И… у меня нет слов. «Арию Ромашова» я слушала, раскрыв рот. На «Крахе» считала мурашки, со спринтерской скоростью бегавшие по коже. Бобров — феерия!

Да и вообще, я так никогда и не пойму, как эти восемь человек, не сходя с места, умудряются сотворить волшебство и погрузить зрителей в самый настоящий спектакль. Наверное, надо просто всей душой любить то, что делаешь, и что даришь публике. Любить «Норд-Ост» и стремиться подарить ему вторую жизнь.

…а в финале на сцену снова летели бумажные самолётики…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.