Ну, что вам сказать… Снова библиотека (но на сей раз — уже любимая 36-я), и снова мероприятие от Дениса Сорокотягина.

И я не могла не прийти. Даже не потому, что люблю данного артиста — взяла бы и влёгкую прогуляла. А вот воспитывать свой литературно-художественный вкус нужно. А я, знаете ли, не по стихам, а по прозе всё больше. А уж Серебряный век посреди меня — смертоубийство (нужно кому — аргументирую).

Но в афише сказано, что прозвучат произведения поэтов именно этого периода. Стихи и романсы. А я знаю уже, как Денис погружается в материал и каким образом его подаёт. И как окунает зрителей в оный. Значит, надо идти и развиваться… Если получится.

Собственно, по итогу: низкий поклон за выбор стихов. Часть из них в жизни не слыхала. И они были настолько интересны, что даже не хотелось мгновенно встать и застрелиться после первой же строфы.

Но и знакомые вещи прозвучали как-то совершенно свежо и непривычно. Вот скажу банально: а понравилось! И, да, я всё ещё не полюбила ни стихи, ни Серебряный век, но осознала, что произведения авторов того периода ой какие разноплановые бывают!..

Не могу не упомянуть отвечавшую за «женские стихи» Алису Телегину — актрису детской студии Театра ЖИВ, которую я совсем недавно видела в «Оскаре и Розовой Даме». Вы знаете, её прочтение было очень неординарным и необычным (хотя я, как каждая девочка, в юности читавшая с исключительным выражением «Мой милый, что тебе я сделала», готова спорить, что моё-то видение правильней… но не слушайте меня — тем паче, что лет-то прошло — ого-го, и сейчас я серьёзная и взрослая тётя… и ни разу не актриса…).

Так, и, собственно, причина, по которой этот отзыв появился именно здесь. Романсы. Их было много, они были шикарны, и был Денис Сорокотягин за клавишами. Что-то мы уже где-то слышали (ну, к примеру, одну из песен Вертинского, неповторимую «Крысу» Гумилёва, «Чугунную ограду» и прочая), а в целом — знакомились впервые.

Да что там: даже школьники-подростки, пришедшие в библиотеку, как мне показалось, прониклись происходящим. А это — шикарный показатель.

Денис — он не просто поёт, он проживает каждую строку. А вы ещё спрашиваете, за что я люблю актёрский вокал!.. Но далеко не все так вот умеют.

Так что я довольна, как слон, а вам рекомендую следить за мероприятиями библиотеки №36 и лично Дениса Сорокотягина. Душеполезно, как мне кажется. Ну, и развивает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.