Казалось бы: только недавно мы посещали концерт Евгения Вальца в рамках проекта «АРТмосфера». И вот — новая возможность впечатлиться. А мы и рады!..

И пусть название мероприятия — «Лето в городе» — выглядело донельзя издевательским, но, ей-ей, колдовство случилось. Лето резко к нам пришло, и сейчас я с умилением вспоминаю прохладные денёчки, стекая, как та Снегурочка, под стол. В общем, если что, вы знаете, по какому адресу обращаться по поводу погоды. :)

Кафе «Сценарио» было забито под завязку, и, что особенно приятно, концерт посетила чуть не половина труппы Театра мюзикла и ещё некоторые феерические личности, включая ребят из «Ближе к норме» и мою отдельную любовь — Петра Маркина. Не знаю, помогла ли поддержка коллег, но концерт получился ещё более шикарным, чем предыдущий.

Прекрасные музыканты (в том числе божественная Анна Петухова на клавишах и моя любимая виолончелистка Ольга Дёмина, которой я восторгаюсь, начиная с концерта того самого Маркина) творили волшебство, а Евгений пел — и мог бы делать это бесконечно. Но, увы, как бы мы тогда дождались новой встречи?

Частично мы услышали уже знакомый материал, кое-что было в новинку. Но тут такая история: каждая песня, будь она арией из мюзикла или нет, была в точку. Шикарный подбор материала!

Респект за гостей. Юлия Силаева прежде не встречалась на моём пути, но я сил нет как обожаю таких живых и необычных артистов. Это — личность, как творческая, так и по жизни. Видно сразу. И какой автор!.. Вот хотя бы за возможность познакомиться с Юлией я бы уже сказала спасибо.

Ну, и Антон Музыкантский. Впервые услышала, как он поёт. Оказывается, многое потеряла. Он великолепен! (Впрочем, этого следовало ожидать…)

А что касается главного героя вечера… Понятия не имею, как умеет один-единственный человек быть столь разным и чувствовать себя в своей тарелке в диаметрально противоположных музыкальных жанрах.

Вокал и глубочайшее проникновение в материал — это, братцы, Евгений Вальц. И, да, говорить во время концерта нужно действительно больше. Публика это любит и ценит — и рассказ о забывании слов во время «Суперзвезды» тому подтверждение. Особенно, если дан талант рассказчика — а тут оно есть, вот да.

Превосходный вечер, который хочется повторить. И пусть Евгений почаще устраивает концерты — такие артисты должны представать перед публикой регулярно. Ибо прекрасного много не бывает. Честное слово!


Снимки у меня отвратительные, ибо «Сценарио» не кафе, а пытка фотографа. Зато можно посмотреть полное видео концерта, которое вооон там: ТЫЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.