Вроде бы, совсем недавно, в июле, мы радовались концерту Евгения Вальца в кафе «Сценарио». А вот уже, 14 октября, и ещё один. И кто прогулял — тот сам себе злобный буратино! Ибо подобные концерты смотреть не просто нужно, а необходимо. Особенно в печальную осеннюю погоду, когда хочется чего-то душевного и приятного.

И снова — замечательные музыканты. Клавиши Анны Петуховой, бас Андрея Тихонова, гитара Льва Успенского, барабаны Александра Чеботарёва и присоединившийся во втором отделении альт Вартана Даракчяна.

Концерт назывался «Дороги любви» и презентовался как некий эскиз к грядущей одноимённой сольной программе, которая, к слову, отпремьерится в Театре Камбуровой 30 ноября.

Откровенно говоря, Евгений может петь всё, что угодно. Он зомбирует публику, что твой кот баюн, и к финалу вообще непонятно, когда и каким чудом успели пролететь два часа, и почему так мало (хотя у нас всё подсчитано: на сей раз нам исполнили аж 23 песни).

Конечно, большую часть материала мы уже слышали на двух предыдущих концертах, но тут та самая история, когда повторение — мать радости и наслаждения. Великолепный подход к выбору репертуара — уже говорила об этом и с удовольствием повторю.

Впервые готова отметить минус концерта. Правда, он ни коим образом не относится к людям на сцене. Я имею в виду освещение. Точней, его отсутствие. Первое отделение смотрели вообще практически на ощупь — пока присутствовавшая в рядах публики героическая Карина Арбельяни не спасла общественность, развернув настенный светильник в нужную сторону.

Впрочем, интимный полумрак — вечная «фишка» «Сценарио», с которой неплохо бы уже попрощаться. Да услышат мои причитания ответственные за это дело люди.

Но это, право, ерунда. Потому что был чудесный концерт, великолепный (а кто бы сомневался) вокал, прекрасные музыканты и ощущение праздника. Вот даже не буду разливаться яркими красками дальше — в прошлых отзывах это сделала. Сейчас просто ещё раз скажу спасибо за волшебный вечер и феерические воспоминания.

Айда все вместе на следующий концерт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.