Итак, как я и обещала, ещё одна запись о концерте, прошедшем в «Glastonberry pub» в рамках проекта «АРТмосфера». На сей раз — сладкая парочка в составе «Дмитрий Ермак / Наталия Быстрова».

Несколько смущённая тем, что в тех кругах, где я в последнее время вращаюсь, принято не просто не любить, а прямо-таки терпеть не мочь вышеназванных артистов, а я, напротив, к оным весьма положительно отношусь и даже искренне считаю одними из своих любимчиков, я направила свои стопы на Дубровку. (Кстати, перед выездом я даже пересмотрела несколько выступлений команды КВН «НЕпарни» из Екатеринбурга, где когда-то играла Наташа; мы, КВНщики, всегда за своих :) )

У меня две крайности: или приезжаю за два часа до начала, или опаздываю на три песни. Сегодня был вариант номер два. Товарищи концертующие, выходит, начали вовремя! Заранее скажу, что они и завершили концерт аж на полчаса позже (или даже больше, я там счёт времени потеряла). И, как обычно, показалось, что мало!

Я как-то писала, что каждый следующий «АРТмосферный» концерт по восприятию и качеству лучше, чем предыдущий (это не значит, замечу, что первый был плох). Так вот, традиция сохраняется. И этот концерт был первым, создававший полное впечатление, что работают профессионалы, которые вот так, с песнями, выступают каждый день. Легко, мощно, энергетично (есть такое слово?..).

Сейчас я чуть подробней опишу свои впечатления и, как обычно, покажу кучу мыльничных фоток.

Начну с того, что меня поразило, насколько гармонична эта пара. Не в плане того, что мило смотрятся и мимими. Я очень люблю дуэты Быстровой и Ермака, они удивительно чувствуют друг друга. Но и разговоры: ни разу один не перебил другого. Каждый обмен репликами слушался, как отрепетированный диалог, настолько всё было уместно и точно. Да, кстати, традиция отлично говорящих и рассуждающих актёров тоже была поддержана: эти двое молодцы.

Про вокал вообще не знаю, что и писать. Ибо ой как здорово. Быстрова безупречна, Ермак какое-то время распевался и собирался, но когда распелся, то заставил меня разинуть рот. И как он качает зал… Я понимаю, что собралась публика сочувствующая, но и прежде приходила такая же. Я сама периодически спохватывалась и осознавала, что уже хлопаю и топаю в такт, раскачиваясь во все стороны.

Да, фирменное ермаковское «я-такой-красивый-самый-красивый-тут-и-вообще» никуда не делось и периодически выползало на первый план. Но вот такой он, Димка Зайцев (кстати, отвечая на один из вопросов из зала, он честно признался, какова его истинная фамилия, и откуда взялся Ермак).

А я весь концерт вспоминала 2007 год, Орёл, театр «Свободное пространство» и наш первый просмотр «Иисуса» (ну, тамошняя версия «Суперзвезды»). Как мы обалдели от изумления, ибо постановка была шикарной, а про Иуду единогласно решили: этому мальчику надо в Москву. И вот он, мальчик, в Москве, играет главные роли в мюзиклах, а сейчас поёт передо мной на сцене (впечатление усилялось тем, что компания, которой мы тогда выехали в Орёл, сидела на концерте за тем же столиком, что и я).

И Быстрова. Нежная, тоненькая, трогательная (я бы даже сказала, нивелирующая ермаковский пафос). И с вот такенным голосищем. Аплодисменты.

Что касается концерта, то ведущего на этот раз не было — ребята справлялись сами. Отвечали на заранее заготовленные вопросы, а также на вопросы из зала — вполне искренне и мило (Дима периодически интересовался, не заскучал ли зал от разговоров, волновался, бедняга; но, конечно, зрители отвечали, что всё отлично и давай ещё). Много и хорошо (хотя я это уже говорила) пели.

И было заметно, что готовились. Долго, тщательно и добросовестно. Живые музыканты (гитара, бас, саксофон, барабаны и клавишные) — ещё один приятный бонус.

Пожалуй, я уже буду закругляться. Поскольку хвалить я могу долго, многословно и бестолково, то продолжу это делать мысленно.

А тут резюмирую: отличный концерт. Профессиональная работа. И, нет, предыдущие концерты не были хуже. Они были иные. Более домашние, что ли. «АРТмосфера» всегда на высоте.

Я же продолжу воздавать должное артистам Ермаку и Быстровой и, как и раньше, с удовольствием посещать мюзиклы, в которых они заняты. Вот и на «Русалочку», глядишь, выберусь, пока никак руки не доходят…

Так, а теперь фотографии. Они, конечно, кривоваты, но какие есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.