В общем, так. На этой страничке я не буду изливаться словами любви к мюзиклу «Всё о Золушке» — и так уже, наверное, все знают, что это мой фаворит среди проектов Театра мюзикла. Да и отзывов об этом спектакле я понаписала (разной степени актуальности и адекватности) — вал. Последний — даже после переноса на сцену театра «Россия», так что можно оценить разницу в стиле «было — стало».

Здесь я вас, во-первых, потерроризирую фотографиями. 11 мая я побывала в театре, так что вот вам поклоны. А ещё — огроменная гора картинок с Триумфальной площади, датированных 1 и 7 мая (частично оператором поработала собственная мама, остальное — моё). Это, знаете ли, Театр мюзикла принимал участие в фестивале «Московская весна А КАПЕЛЛА», и все поклонники имели редкий шанс не только совершенно бесплатно и на расстоянии вытянутой руки полюбоваться «концертными версиями» спектаклей «Чудеса и куралесы» (первое «отделение») и «Всё о Золушке» (второе), но и абсолютно легально понаделать столько фото и видео, что плоховато становиться начало от переизбытка желанного видеоконтента в организме. :)

А во-вторых, не смолчу о боли и лишениях. Если кто-то ещё не в курсе, администрация Театра мюзикла приняла решение «заморозить» «Всё о Золушке», цитирую, «минимум на год» (не имею полномочий рассуждать как на тему реального срока прощания со спектаклем, так и пугаться того, что проект имеет все шансы в принципе кануть в Лету… потому скромно посижу, заткнувшись).

Ну, судить мы никого не вправе — да и откуда нам, зрителям, знать, что в реальности послужило причиной грядущей «заморозки». Мы лишь можем приобщиться к флэшмобу в соцсетях: публикациям с хэштегом #разморозьтезолушку, призывающим сохранить мюзиклу жизнь. Это я вас так мотивирую принять участие — а вдруг да поможет?..

И, наконец, у всех желающих пока имеются шансы посмотреть спектакль до 27 мая — ещё пять показов в афише. Прямо вот не тяните с покупкой билетов! Напоминаю: потом локти кусать будете!

Короче говоря, скрестим пальчики и будем надеяться на чудо. И это… #разморозьтезолушку!

 

11 мая 2018


Фестиваль «Московская весна А КАПЕЛЛА»

1 и 7 мая 2018 («Всё о Золушке» + «Чудеса и Куралесы»; фотографии мои и собственной мамы)

Тут более 200 картинок получилось, а движок не умеет отображать сразу всё это богатство. Потому любопытствующим рекомендую долистать до самого конца статьи и нажать на кнопочку «Ещё фотки…» — так откроется вся галерея (иначе, даже при просмотре «слайдшоу» с первого кадра, вам большую половину кадров никто не подгрузит).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.