Театральный сезон близится к концу, а проект «АРТмосфера» не торопится на отдых и продолжает нас радовать одним мероприятием за другим. Вот и 20 мая в клубе «Гластонберри» состоялся первый в карьере сольный концерт Павла Лёвкина, которому сам артист дал логичное название «Восемнадцать песен и одна баллада».

Лёвкин отлично знаком театральной публике, причём, в большинстве мюзиклов он исполнял главные роли. А если начать перечислять названия проектов, в которых участвовал Павел, то можно притомиться. Смотрите сами: «Обыкновенное чудо» (Медведь), «Я — Эдмон Дантес» (Альбер, молодой Фернан), «Красавица и Чудовище» (Чудовище), «История любви» (Оливер), «Иосиф и его удивительный плащ снов» (Иосиф), «Золушка» (Принц Тофер), «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит» (Энтони), «Привидение» (Сэм)… Весомо! А значит, самое время давать сольный концерт, чтобы публика смогла ещё ближе познакомиться с артистом!

Пожалуй, никогда прежде я не встречала столь разнопланового репертуара в рамках одного концерта. Тут было всё — от Supergirl (Reamonn), Hallelujah, I Love Her So (Ray Charles), ‘Zat You, Santa Claus? (Louis Armstrong), Feeling Good (Nina Simone) и Take On Me (A-Ha) до «Я — то, что надо» (Валерий Сюткин), «Не уходи» (Сергей Бабкин), «Полюби меня» (Гарик Сукачёв), «Журавль по небу летит» и «Звёздочка моя ясная». Павел пообещал исполнить 18 песен — и он отнёсся к их выбору максимально свободно. Что по душе, то и спел. Отличный подход!

Из вещей мюзикловых прозвучало всего лишь две. Но каких! Это оказались внезапные «Баллада о Мэкки-Ноже» из «Трёхгрошовой оперы» и Lune из Notre-Dame de Paris.

И, конечно же, неожиданный «бонус»: в самой середине концерта (там, где были традиционные для «АРТмосферы» ответы на вопросы публики) Павел под сопровождение саксофона прочитал любимое стихотворение своей полуторагодовалой дочери — «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского. Да уж, вот что значит — быть ребёнком творческого человека.

Вечер же в целом получился очень душевно тёплым и приятным. Во многом этому способствовало огромное число друзей и коллег Павла, пришедших поддержать его в «Гластонберри». Это, кстати, огромная ценность — не к каждому артисту на концерт приходят соратники по актёрскому цеху.

Отдельная благодарность от меня — замечательным музыкантам, аккомпанировавшим Лёвкину, особенно чудесному саксофонисту Дмитрию. Живой звук — наше всё!

Концерт действительно удался, и даже повреждённая нога не помешала Павлу зажечь зал (зато мы услышали ещё одну интересную историю — на сей раз о том, как во время мюзикла «Привидение» произошла неприятность с ногой). Потому что профессионалов такие мелочи не смущают! :)

Спасибо за симпатичный и милый воскресный вечер. Даёшь следующие сольные концерты!

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.