А вот теперь я, наконец, расскажу вам о лучшем, по моему скромному мнению, концерте завершающегося театрального сезона. Безусловно, много всего крутого я видела и слышала за этот год, но чтобы вот так сошлись все звёзды (и в прямом, и в переносном смысле этих слов), чтобы со дня мероприятия прошло уже больше месяца, а я всё ещё вспоминала его с блаженной улыбкой, как будто всё было вчера, такое мне подарил только «артмосферный» концерт Лады Марис сотоварищи.

Ну, ещё бы: во-первых, любимую для многих Магдалину из моссоветовской «Суперзвезды» в последнее время на сцене застать не так уж и просто (подсказка: следите за составами «Песчаного словаря»). Во-вторых, дополнительную дозу ностальгии публике дарили присутствующие в качестве поющих гостей экс-коллеги Лады по сцене — Иуда-Ярёменко и Иисус-Вальц (вот уж вообще мечта всех мечт подобное снова увидеть, правда?). Ну, а в-третьих, это был на самом деле великолепный с точки зрения мастерства артистов и подбора музыкального материала концерт.

Лада, как ни крути, богиня. Её вокал безупречен, а смотреть на Марис можно бесконечно — и при этом, задержав дыхание, восхищаться каждым жестом и позой.

Может, чуть-чуть побольше самой главной героини вечера хотелось бы лицезреть на сцене — дело в том, что Лада позволила своим гостям радовать публику даже дольше, чем пела сама. Но не будем забывать, что это был первый концерт в подобном формате для Марис, а гостей она подобрала — ну просто на зависть каждому. Юрий Мазихин, Андрей Школдыченко и уже упомянутые выше Евгений Вальц и Валерий Ярёменко совершенно по-джентльменски опекали королеву вечера, пели ей заслуженные дифирамбы и старательно обрамляли талант… если вы понимаете, что я имею в виду.

На репертуаре я подробно останавливаться не буду (вон, там видео чуть ниже есть, просто включайте ролики и сами слушайте, кто и что пел), отмечу только, что Школдыченко, оказывается, очень интересный Пилат, а также весьма достоверный Джекилл на пару с Хайдом, мой любимый отрывок из «Продюсеров» в исполнении Мазихина бесценен, а «классическое» трио Магдалины, Иуды и Иисуса — счастье наших дней.

Но песни-то песнями, а кто не слушал диалоги и монологи между ними, тот, увы, многое потерял. Одно провожание на репетицию опаздывающего Ярёменко продлило всем присутствующим жизнь как минимум на неделю. Вот всегда приятно, когда между артистами происходит какая-то постоянная химия, и неизвестно, за чем интереснее наблюдать: за тем, как тебе поют, или за тем, как что-то увлечённо и с ноткой тёплой ностальгии рассказывают.

Плюс наши с вами любимые музыканты (ну, если вы, конечно, как и я с завидной регулярностью посещаете концерты того же Вальца и ряда других артистов, то великолепно их знаете): Анна Петухова, Лев Успенский, Александр Чеботарев, Андрей Тихонов и Ольга Дёмина прекрасны и восхитительны.

Низкий поклон от меня всем организаторам и участникам концерта — во главе с царственной Ладой Марис. Ради подобных вечеров стоит жить! :) По крайней мере, если вы считаете себя театралом. Правда-правда!


Не удержалась, ещё и видео наснимала (прям с двух рук работала, по-македонски: в одной фотоаппарат, в другой телефон). Только самую первую песню в исполнении Лады пропустила. Остальным наслаждайтесь, пролистав страницу в самый низ.

 



UPD. от 31.05.2021. Это был мой последний концерт перед роддомом. И самое прикольное, что и фотки обрабатывала, и текст писала я именно там. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.