«Раз, два, три, АРТмосфера, гори!!!»

Помнится, после позапрошлого концерта Евгения Ширикова я сетовала, что побольше б ему хулиганить на сцене – мол, ему идёт и вообще прелестно получается. Но если б я только представляла тогда, как причудливо порой сбываются мечты…

13 апреля вот эти трое пацанов (можно сказать, ребята с нашего двора) – Евгений Шириков, Евгений Зайцев и Рустим Бахтияров – в клубе «Гластонберри» влупили песнями «от души душевно в душу» так, что не танцевал и не подпевал только ленивый и отсутствующий.

Собственно, я повествую вам о концерте «Души прекрасные напевы», подаренном нам проектом «АРТмосфера». И вот это получился, поверьте на слово, самый настоящий «концерт с концептом»!

Одна сцена, три чётких пацанчика, Шир, Зая и Баха, и инструменталисты – гитара, бас, барабаны и клавиши. А ещё – безбашенный драйв, вопиющее хулиганство и… бесконечная музыкальность.

Спортивки и кепарики, кортаны и распальцовка… (Вот семок не было – и правильно, пожалели работников «Гластонберри», которым потом полгода пришлось бы шелуху из всех углов и щелей выковыривать.) Весь вечер на песенной арене – самая милая гопота, которую я видала в своей жизни.

Вишенкой на торте – «заморская звезда», украсившая собой концерт, гостья вечера Агата Вавилова.

Если уж можно было предстать пред очами почтеннейшей публики в максимально непривычном образе – то это про концерт «Души прекрасные напевы».

А каков репертуар!.. Всё – в струю! Капелька блатняка (бессмертная «Мурка», «Лимончики», «Алёша-ша»), старое-доброе-вечное («Сердце», которому не хочется покоя, «У самовара», ставший внезапно грустно-лирическим «Фантазёр», «Прощай-прощай»), ностальгическое возвращение в 90-е («Девчонки полюбили не меня», «Зайка моя», «состыковавшаяся» с «Дельфином и русалкой», «Девочка» Крылова – ну, которая про «так узнала мама моего отца», «Девчонка-девчоночка», которая «тёмные ночи», великий у ужасный «Дым сигарет с ментолом», «Ах, какая женщина», «Тополиный пух», «Красное платье», «Забирай меня скорей» и «Атас», вызвавший не только восторги, но и ОМОН… почти настоящий  ), а ещё – вещицы куда как более современные, но, тем не менее, гармонично примкнувшие к остальному материалу («Рыба моей мечты» и «Бьёт бит», уже знакомые по концертам Ширикова, а ещё свежачок — «Белая стрекоза любви» и «Районы-кварталы»). В качестве точечки – «Пусть всё будет так, как ты захочешь» (в версии мюзикла «Стиляги»).

И всё это великолепие не просто отменно «перепето», но ещё и пропущено сквозь «призму восприятия» «лирических героев» вечера – Шира, Заи и Бахи.

Обычно я столь подробно не освещаю трек-лист концертов, но в данном случае без этого никуда – как же иначе проникнуться духом вечера и оценить уровень творившегося сумасшествия?

Даже я сама, уж на что не любитель, пускалась несколько раз в пляс, а на «Атасе» буквально провалилась во временную дыру, ощутив себя снова в детстве, в 90-х, на сельской дискотеке – когда все вокруг, наряженные в модные спортивные костюмы, скакали, как те козлы, во всю дурь вопя строки про Глеба Жеглова и Володю Шарапова…

Что уж говорить про остальных, протанцевавших и проподпевавших весь вечер? А как по-другому, если ноги отказываются устоять на месте и рвутся в пляс?

Так что, друзья мои, с полной ответственностью резюмирую: «Души прекрасные напевы» вошёл в число моих любимых концертов проекта «АРТмосфера» (а в этом плане я человек опытный, уж поверьте).

Товарищи артисты! Продолжайте жечь! Мы уже ждём следующего концерта с нетерпением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.