Концерт под прелестным названием «Бойзбенд для всех» от ПЦ KapustaLab, который состоялся в предпоследний день лета, 30 августа, можно, при желании, считать открытием нового театрального сезона (по крайней мере, для самой «Капусты» мероприятие таковым и стало, как я понимаю). А можно, наоборот, этот вечер назвать точкой сезона завершившегося. Эдакой яркой, мощной, нетривиальной точкой.

Я для себя выбрала третий вариант: а пусть по этому концерту проходит «водораздел» между двумя сезонами! Чтоб прошлый, «ковидный», совсем стрёмным не казался. И наступающий планку держал.

В общем, знакомый до каждого гвоздя большой зал «Гластонберри». На сцене — невероятный микс артистов разных «поколений» и жанровых направленностей (Евгений Шириков, Андрей Школдыченко, Рустим Бахтияров, Эмиль Салес, Сергей «Хиро» Веселов, Павел Стукалов). И… какое-то нечеловеческое хулиганство и музыкальное шапито — в наилучшем смысле этих слов.

Это, конечно, был удар под дых. Люди плюс-минус моего возраста могли тогда, в весёлые 90-е, не любить бойзбенды — наши ли, зарубежные, не важно. Но когда вся та музыка из юности звучит прямо сейчас со сцены в исполнении знакомых и любимых артистов мюзикла — ну, ёлки-палки… Не знаешь, рыдать ли, вспоминая годы прошедшие, или хохотать под стулом. Ибо всё, происходящее в тот вечер в «Гластонберри», было неимоверно смешно.

Мы вспомнили, что снегири — не гири, а нечто абсолютно иное. Что куклам не следует плакать. Попрощались с Лондоном. Попросили Катю взять телефон. Порадовались, что она вернётся. И что она — первая. Пожелали любить меня, любить. Ведь 18 мне уже (а ты, знаете ли, паришь секс). И ещё, и ещё, и ещё другое…

И, конечно, незабвенная «Фаина»… И моя отдельная радость — «Учкудук» (кто видел, тот не забудет).

У меня заболело всё — от смеха и громогласного подпевания. Стёб с серьёзными лицами, отличным вокалом и чудесными музыкантами — это вот сюда.

Да, местами (и нередкими) забывался текст (а проникновенное пение на коленях, по факту, было чтением слов песни с листа, лежавшего на сцене). И было б, безусловно, куда круче, если б склероз не поражал артистов с такой завидной регулярностью.

Другое дело, что формат вечера, в принципе, позволял эдакие «вольности» — мы понимаем же, что вокалисты играют «на чужом поле», исполняют роли попсовиков-затейников. И так хорошо это у них получалось (приплюсуем крутейший вокал — особенно когда все хором что-то как грянут, так и всё — сердечко растаяло и скатилось в сапоги), что ах.

Понятия не имею, как эта шестёрка стойких мужчин выжила во время концерта. Ладно б они просто пели — но видели б вы те танцы…

А про каждого из артистов конкретно вещать не буду (хоть и совершила определённые открытия, приятные для себя). Ибо что я там нового вам поведаю? Вы и без меня всё об этих волшебных людях знаете. Просто поражусь, какой же оригинальный получился состав. У каждого — своя роль и функция, но при этом все вместе — единый слаженный ансамбль. Бойзбенд, если позволите. :)

И главное — энергетика. Тот момент, когда буквально с ног сбивает и на уши переворачивает. Хорошо петь умеют многие. А вот вить из душ зрителей верёвочки — особый талант.

Так что не соврали — обещали «для всех» и этого добились. Низкий поклон ПЦ KapustaLab за ударный вечер. Такие концерты — вещи штучные и памятные. Лично я лето проводила на ура. И что касается меня — «она вернётся, она вернётся»… Это уж точно!

PS. Если ещё когда-то нужна будет зажигалка — обращайтесь. Всегда со мной. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.