Кажется, три тысячи лет я уже не писала про сольные концерты Евгения Вальца — ну, так их просто не было. И вот свершилось — в праздничный мартовский день жаждущие прекрасного собрались в Театре Камбуровой, дабы отдохнуть от реальности и погрузиться в магию вокала и чувств.

А ведь сейчас именно сольные концерты являются наибольшей ценностью — они позволяют пусть иносказательно, пусть посредством музыки и поэзии, но высказаться по поводу внезапно грохнувшейся на всех нас реальности. Поддержать всех собравшихся и подарить им надежду на свет и лучшее будущее. Дать на пару часов забыть о том, что творится за окном, наконец.

Я, признаюсь, до последнего размышляла, ехать ли в Театр Камбуровой. Раздрай чувств подсказывал, что не время сейчас наслаждаться концертами (почему-то по поводу спектаклей у меня подобного вопроса не возникает, заметьте), а душа требовала покоя и волшебства. И сейчас решение, принятое мной, я считаю лучшим, как минимум, за последний месяц. А каким оно было, вы уже поняли, если читаете этот текст.

Планировалась новая программа «Я здесь». Получилось… Что-то из прошлого, что-то из свежего, а в целом — идеально соответствующее моим личным мыслям и ощущениям (судя по реакции зала, я оказалась далеко не единственным восторженным зрителем в этот день).

Стартовало всё с «Пока горит свеча» Макаревича (новинки, которая убила напрочь) — потом была и всегда-то мощная «Дай Бог», на сей раз просто растащившая своей актуальностью меня в рыдания (здесь я вырезаю спецэффекты, вызванные этими слезами… но если кто заметил, что я сбегала из зала посреди концерта — то вот из-за сего номера).

А потом — масса знакомого, свежего, мюзиклового и авторского… Я отдельно радуюсь за включение в репертуар «Летающего человека» Дениса Сорокотягина — люблю эту песню.

И всё — искренне, высококлассно, феерично и так, что хоть в эталоны заноси. Целебный вечер — вот что это было. Честное слово, мне до сих пор светло, когда вспоминаю концерт.

Нижайший поклон команде Universe Band и её руководителю Анне Петуховой. Вы, как ни крути, можете всё. Вы шедевральны.

Ну, а Евгений… Я, не кривя душой, полагаю, что таких концертов, как он, среди наших мюзикловых артистов не делает никто. И с точки зрения качества, и со стороны душевной (вот это, осознаю, субъективно, но кто видел и слышал — согласятся же).

Спасибо за лекарство для сердца. Мне было хорошо. Мне и сейчас хорошо — когда возвращаюсь мыслями в 8 марта в Театре Камбуровой.

И пусть бы почаще!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.