Не то, чтобы я рвалась на «Принцессу цирка»… Да, некогда я этот мюзикл смотрела чаще, чем телевизор дома. Но, видимо, случился передоз, и я взяла длительный тайм-аут. Где-то год назад рискнула снова оценить детище Кальмана в Театре мюзикла и с ужасом обнаружила, что спектакль находится, мягко говоря, не в самой лучшей форме. Да что там — он буквально разваливался на части, как будто изрядно поднадоел всем артистам, и они отбывали на сцене страшную провинность. Я всплакнула, пришла к выводу, что всё течёт, всё меняется… и закрыла для себя данную страницу… Казалось бы.

А тут я решила, что не все постановки Театра мюзикла я сфотографировала (кто пропустил — вот здесь лежат два фоторепортажа со спектакля «Всё о Золушке», а здесь — ещё два с «Преступления и наказания»). Да и потом — интересно посмотреть на Андрея Опольского в роли Мистера Икс (а бонусом — Никиту Шишкина-Тони). Так что, недолго думая, я приехала на Пушкинскую, расчехлила верный Canon — и снова погрузилась в волшебство цирка…

Чудеса случаются, друзья. Спектакль, хромавший на обе ноги, снова нашёл точку опоры и превратился в себя самого пятилетней давности. И это было замечательно! :)

Праздник вернулся. Кальман заискрил. Вера в счастье и любовь воскресла. :) И я снова буду рекомендовать «Принцессу цирка» тем, кто спросит, чего бы такого задорного и хорошего в Москве посмотреть. Ибо, напоминаю, это — спектакль для всех (а таковых — единицы; большинство постановок всё же нацелены на кукую-то конкретную аудиторию).

И мои любимые артисты, конечно же (могла бы перечислить всех поимённо, включая ансамбль и оркестр, но остановлюсь только на исполнителях главных ролей, дабы не взорвать вам мозг): неподражаемые Елена Моисеева (однозначно богиня!), Оксана Костецкая, Евгений Вальц, Марат Абдрахимов, Екатерина Новосёлова-Волкова, Павел Любимцев, Иван Латушко…

Очень хороша в роли Теодоры Ася Будрина — и если уж я это говорю, то она на самом деле стопроцентная красотка. Рекомендую. Мил впервые виденный мной Никита Шишкин — крайне забавный и трогательный Тони (впрочем, на этой роли все трое — зайки).

Ну, и Андрей Опольский — «свеженький» Мистер Икс. Капелька оперетты в нашем мюзикловом царстве. :) Но как он поёт — это ж невероятно!.. Увы, Евгения Ширикова в заглавной партии мне больше не видать и не слыхать, но чисто интонационно Опольский настолько напоминает Женю, что я даже пару раз прослезилась ностальгически. А если не ёрничать, то так скажу: по нраву мне сей Икс. Рада, что познакомилась. И, да — как он поёт!..

Отличный вечер получился. Позитивный. Ибо что несёт людям «Принцесса цирка»? Правильно — радость. А без неё мы — никуда.

В общем, да здравствует манеж! :)


А вот и то, ради чего я изначально приезжала в ТМ. Фоточки!

Полный огромный фоторепортаж — по ссылке (она была чуть выше, продублирую для тех, кому лень возвращаться в начало страницы).

25 марта 2022 года.

Андрей Опольский (Мистер Икс), Ася Будрина (Теодора), Екатерина Новосёлова-Волкова (Мари), Никита Шишкин (Тони), Елена Моисеева (Каролина), Евгений Вальц (барон), Оксана Костецкая (Агнесса), Марат Абдрахимов (Пуассон), Павел Любимцев (Пеликан), Иван Латушко (шпрехшталмейстер).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.