Как-то так коряво у меня заканчивается 2014 год, что точку в нём нужно было поставить правильную и жирную. Вот даже не знаю, с каким бы я сейчас сидела настроением, если б всё-таки пожадничала и не посетила 29 декабря ещё один (третий для меня) концертный «Норд-Ост». И знаете что? «Норд-Ост» — лучшее лекарство!

Откровенно говоря, не хочется мне разливаться соловьём на три страницы текста, ведь я уже все похвалы, которые могла выдумать, написала в предыдущих отзывах. Я просто ещё раз поражусь тому, как же сильно меня пробирает этот материал, насколько великолепно исполнение (ещё бы — такой состав, да снова с милейшим Арцевым) и как же вообще здорово, что один из моих самых любимых мюзиклов всё-таки существует — хотя бы и в эдаком виде.

Кстати, из забавного. :) В начале второго акта традиционно отвечали на вопросы из зала. Один из них звучал примерно так: «Если бы восстановили «Норд-Ост», кого бы вы хотели сыграть?» Выяснилось, что почти все участники концерта (включая Викторию Соловьёву) жаждали бы роль Николая Антоновича, и только Пётр Маркин предпочёл бы Нину Капитоновну. А вот Юрий Мазихин сыграл бы Николая Антоновича и в Les Misérables.

А ещё мне лично прилетело половинкой мазихинской палочки-указки, которую артист, разломав пополам (ну, вы помните эту сцену, да?..), швырнул в зал. Собственно, на фотографии выше как раз она. Кисточку испортили, ага. И что вы думаете? Мазихин её забрал, обещал склеить. Жадина. :)

Об остальном у меня просто нет слов. Всё было не просто великолепно, а непередаваемо прекрасно. Кстати, очень понравился Кузнецов, который наконец-то был в шикарной вокальной форме (дождалась!..). Про остальных даже и говорить не буду — идеальные ж.

Так что спасибо огромное всем артистам и организаторам за то, что ко мне снова вернулась вера в лучшее, за эйфорию и счастье, за то, что я на самом деле забыла, кто я и где нахожусь, во всё горло подпевая в финале: «Друг сердечный, друг мой дорогой, знай, отныне я всегда с тобой!..» Я и до сих пор ещё не отошла и немного летаю.

А перед тем, как предложить вам послушать записи и посмотреть фотографии, я хочу воспользоваться случаем (раз уж день сегодня такой) и поздравить всех-всех читателей этого скромного блога с Новым годом. Спасибо, что заходите. Больше вам хороших мюзиклов… ну, и чтобы сегодня около полуночи речь президента отличалась от таковой в исполнении Короля из чудесного мюзикла «Всё о Золушке».

2 комментария для “«Норд-Ост»: ударное завершение года!”
  1. Ира, придется идти и на следующий концерт. Я ж не успокоюсь, пока не узнаю, склеит г-н Мазихин свою указку или нет:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.