Внимательный читатель моего блога поинтересуется: да сколько ж можно смотреть одно и то же?! А я отвечу: в случае с «Алыми парусами» всё просто: созерцать их я могу бесконечно. Ну, что я парусный наркоман, я уже писала. Вот как-то так получается, что именно этот мюзикл (причём, что немаловажно, в той версии, которая сейчас идёт в театре «Русская песня»; о моём походе на «Паруса» в РАМТ я уже рассказывала, и я до сих пор просыпаюсь по ночам в холодном поту и с криками ужаса, когда мне снится, что я повторно посещаю это феерическое шоу) на настоящий момент нереально близок моей душе, лечит психические раны (а у меня сейчас не самый позитивный момент в жизни) и вообще возвращает веру в эту Вселенную.

Закончившийся блок был коротким — два спектакля 2 мая и один — 3-го. И впервые в жизни я, как мне показалось, не вылезала из театра. Я ответственно посетила все три показа (хотя изначально собиралась на один — вечером 2-го числа; и я всем сердцем благодарю прекрасных дам Марину и Веру, подаривших мне на два спектакля больше, чем было запланировано).

Потому пишу здесь обо всех трёх посещениях… Планирую сделать это коротко, потому как уже столько отзывов сочинила об «Алых парусах», что прямо и не знаю, что ещё сказать. Потому посоветую читать предыдущие отзывы, а тут — пара словечек и превеликая кучка фотографий с поклонов (хоть я и старалась отобрать лучшие — по 20 за спектакль… Ну, да, я не фотограф, а в качестве инструмента у меня «мыльница» от «Кэнона», следовательно, картинки эти ценны для поклонников да для меня лично).

Итак, «Алые паруса»… Второе число было практически эталонным с точки зрения состава (оба раза), третье же предстало в весьма странном виде, но, хоть ты тресни, даже в исполнении не самых предпочтительных мной артистов мюзикл прекрасен. А ещё я имела шикарную возможность оценить, как от спектакля к спектаклю переосмысливают свою роль некоторые актёры, как они шедеврально импровизируют и творят. Так как у меня не было промежутков между просмотрами даже длиной в несколько дней, все эти моменты буквально бросались в глаза. Нет-нет, я никого не агитирую повторять мой подвиг и прописаться в «Русской песне», я просто отмечаю, что «Алые паруса» — живой развивающийся организм, а не механическая кукла, следующая однажды и навсегда заложенной в ней программе (это я уже традиционно забрасываю каменюками огород «Стейдж Энтертейнмента» и иже с ним).

Посему я резюмирую: вкусив ещё трое «Парусов», я ни капельки не утолила свой аппетит и ужасно хочу ещё. Увы, следующий блок я пропускаю. Но ура — в то время, когда он будет радовать публику, я планирую греть пузо на морском берегу. Отпуск, знаете ли. Так что, надеюсь, я сподвигну кого-то из читателей моего блога сходить в «Русскую песню» — ну, а вы уж поведайте мне, что там и как было в конце мая. Хорошо?

(3.05.2021. Размышления об артистах удалены напрочь, ибо сегодня они выглядят наивно и некорректно. А вот фотографии смотрите — ради них эта страница в блоге и оставлена, собственно.)

7 комментариев для “«Алые паруса» — я вас ими замучаю…”
  1. Какая же Вы счастливая! Я тоже «парусный» наркоман, но в этот раз была только 2-го вечером и, кстати, видела Вас, хотела подойти и поблагодарить, что так нахвалили Арцева-Эгля, потому что билет именно на этот вечер я усиленно искала по трем причинам: Суханов, Арцев и Шириков, ведь любимый мною не меньше, чем Вами, Белявский играл все спектакли :) Отзыв замечательный и я согласна практически с каждым словом (по крайней мере, что касается артистов, которых я видела).

    А вообще, мне нужно больше «Парусов», чувствую, что готова и в Питер за ними ехать)))

    1. И да, обещаю рассказать в подробностях о следующем блоке, ибо очень надеюсь, что 24-го снова появлюсь в «Русской песне». Я там, конечно, еще не прописалась, но вот вторым домом уже можно почти назвать :)

        1. Здраввствуйте! Как и обещала, делюсь впечатлениями о прошедших «Алых парусах». Думаю, вы уже в кусе от Марины о спектакле, но, возможно, моё мнение тоже будет интересно :)
          Вот ссылка на полный отзыв http://varusha-kotik.livejournal.com/1667.html
          Если хотите, могу прислать аудио спектакля (очень интересно Ваше мнение о вокале Колдуна, если честно :))

          Хорошего Вам отдыха!

          1. Спасибо за отзыв! Читала два раза, ибо здорово и правильно написано. Радостно видеть, что кроме нас, почитателей Эгля-Арцева, есть ценители прекрасного Есина. Он чудо же, право слово.

            Я даже не буду больше изливаться словесами, просто сниму шляпу за ваш «разбор полётов», под большей частью которого готова подписаться. Аудио Колдуна меня, безусловно, интересует. Жалею ужасающе, что не видела его премьеры. Но на фото он красив, это раз. Он не Мохамед, это два. Ну, и у него ещё есть время окончательно войти в роль, это три. Так что всё за него. :) Раз уж Гордеев не может выкроить времени для «Парусов», пусть нас Колдун радует, а не только Мохамед в печаль-тоску вгоняет.

            За пожелание спасибо, у меня ещё целый день отдыха впереди. А домой уже тянет…

            1. Спасибо вам за тёплые слова, а то меня уже очень отругали за мой отзыв, велели писать осторожнее и быть добрее. Но писала я большей частью «для себя» и так, как требовала душа, поэтому ничего менять не буду. Приятно, что Вы оценили отзыв таким, какой он есть.
              Я уже замечала, что у нас с Вами во многом схожи вкусы касательно актёров и спектаклей :)

              Аудио пришлю в личку вк, но ближе к вечеру, когда буду дома.

              Конечно, я рада смене Грея, уверена, что Колдун разыграется и будет очень хорош, это всё же первый его спектакль.

              Зато вернетесь домой и будет тянуть обратно на море :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.