Ровно 14 лет назад, 19 октября 2001 года, состоялась премьера мюзикла «Норд-Ост». Ровно 14 лет спустя, 19 октября 2015 года, мне посчастливилось просто великолепно отметить эту дату — я снова посмотрела концертную версию «Норд-Оста». И впервые я радовалась ей из зрительного зала — и, право, ощущения совсем не те, что за столиком «Гнезда глухаря». Нет, там тоже очень здорово и уютно, но как же отвлекают стучащие по тарелкам вилки и ложечки… Прибавьте к этому ещё тесноту и духоту. И вот — настоящий, хоть и небольшой зал, и всё как-то серьёзнее и искреннее.

А ощущения… Друзья мои, после концертов «Норд-Оста» я ещё долго парю над землёй и пребываю в состоянии эйфории. Пожалуй, за прошедшие полтора года (примерно столько времени прошло с момента моего первого похода в «Гнездо глухаря») ни один мюзикл не оставил в моей душе более яркий след, чем любой четырёх из концертов «Норд-Оста».

Не знаю точно, почему так. Хотя давайте посчитаем: моя нежная любовь к мюзиклу — раз. Шедевральный концертный состав — два. Полная самоотдача каждого артиста — три. И в такое всё это выливается волшебство, что словами не передать. Вообще, мне сложно изобрести новые похвалы, потому можете обратиться к отзывам о прошлых концертах — мнение моё ни на йоту не поменялось. Напротив — с каждым разом восторги всё сильнее и сильнее.

Спасибо от всей души Антону Арцеву, Виктории Соловьевой, Ирине Линдт, Олегу Кузнецову, Юрию Мазихину, Петру Маркину, Алексею Россошанскому, Лидии Чебоксаровой и концертмейстеру Анастасии Зиминой — вы невероятные.

Сердечная благодарность Елене Спиридоновой — именно она выносила идею проведения данного концерта и целых три месяца жила подготовкой к нему. Её стараниями было воплощено в жизнь и оформление холла (плакаты и фотографии «Норд-Оста»), и наличие на сцене реквизита, и костюмированные по-норд-остовски люди в зале, и программки, и… Да вообще, если бы не Елена, праздник не состоялся бы.

Приятным сюрпризом лично для меня стало присутствие в зале обоих авторов — Алексея Иващенко и Георгия Васильева. Для них этот день, выходит, тоже был важен.

А чтобы как-то понятно поведать о том, каким же был концерт, напишу вот что: даже маленькие дети, сидевшие на первых двух рядах (на них очень мило указал Арцев-Саня в «Коммуналке»: «Это кто? Неужто ваши? Просто копия папаши!»), почти полным составом внимали происходящему на сцене, не отвлекаясь даже на разговоры и живо реагируя на смешные или печальные моменты.

И прямо сейчас я хочу ещё. Буду верить, что разлука с «Норд-Остом» не продлится долго.


По старой доброй традиции прикрепляю свои фотографии. Их много — и это я ещё три раза по столько же отсекла. Зато будет что вспомнить. :)

4 комментария для “«Норд-Ост»: концерт в день рождения…”
  1. Самых умных и преданных своей Родине россиян я приглашаю на празднование 13-го дня рождения моего псевдонима, РОДИТЕЛЯМИ которого стали 6 школьников, отпущенных т-рористами 24.10.2002г. из заминированного здания театра на Дубровке.

    Лучший подарок, который я с благодарностью принял бы от ВАС – это ответ на вопрос.

    Как Вы считаете, если бы я при Вашей поддержке обратился к ЭТИМ ШЕСТИ за материальной помощью на содержание своего «чада», то на какую сумму я мог бы рассчитывать? Скажем, $600 – по сотне с каждого, это реально?

    Отвечайте честно, я не обижусь. Только не молчите. Именинник почти уже взрослый, он полон идей, и ему необходим стартовый капитал, чтобы НАЧАТЬ продвигать эти идеи под девизом:

    АЛЬТЕРНАТИВА ПОЯСУ ШАХИДА – ВЗРЫВ ПОПУЛЯРНОСТИ ИДЕЙ, ЛОМАЮЩИХ СТЕРЕОТИП!

    Я ведь не совсем по собственной воле ношу на себе эти 6 заглавных букв, с которых начинаются фамилии родителей сегодняшнего именинника, но и в ПАМЯТЬ о тех, чьей кровью в буквальном смысле отмечены эти «роды»?

    Подробности здесь
    https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10203825174028188?pnref=story

    ____________

    МАРНИЧ, которого поборники «Святой» Руси определили на роль «адвокана дьявола» своим нежеланием отвечать на аргументы против.

    #антитроллинг #позорилидозор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.