…иииииии приз за самый странный репертуар достаётся Антону Дёрову! :)

Но по порядку. Итак, спустя всего 13 дней после прошлого мероприятия дружные ряды ценителей проекта «АРТмосфера» и лично артиста Дёрова выдвинулись в сторону «Гластонбери паба». И был им концерт…

А я в очередной раз поняла, за что же я так люблю выступления Антона. Да, я восхищалась Арцевым, аплодировала Мичману, до сих пор с упоением вспоминаю все прочие «АРТмосферные» концерты, которые имела счастье посетить. Но только «в гостях у Дёрова» создаётся такая свободная, разудалая, уютная и по-хорошему раздолбайская обстановка. Хорошо артисту, хорошо зрителям, и все чувствуют себя, как дома.

Ни с кем больше зрители столь охотно и незаметно для самих себя не вступают в диалог, подавая реплики с мест. А потому что ни официоза, ни волнения, ни «я тут звезда, восхищайтесь мной». Только потрясающая открытость без каких-либо стремлений при этом казаться добрым пушистым плюшевым мишкой. Ох, подкупает…

yYwGTNMBAyk

А как же интересно слушать рассказы Антона, звучащие между песен (вот только мне почудилось, что он не на все заранее заготовленные вопросы ответил, плюс про «Преступление и наказание» грядущее не поведал, хоть обещал). Вот уж кто умеет делиться своими мыслями с окружающими.

И снова я желаю вопросить: ну как же можно так шикарно петь, а?! О громогласности («Я люблю, когда громко!») и подобности соловью этого артиста впору слагать легенды. Впрочем, о чём я? Вы и так прекрасно знаете, на что способен Дёров в вокальном плане. Это ж какой-то певческий Эверест!..

Про энергетику Антона тоже долго распинаться не буду. Её б на благо страны — всю Москву бы освещать можно было.

Однако, есть у меня тайное желание: вот бы Антон в следующий раз пожалел своих зрителей, по большей части причисляющих себя к числу адекватных обывателей (я, к примеру, такая, приземлённая), и исполнил чуток поменьше мозговыносящих вещей типа «Ёжика». Вчера такие песни звучали большую часть вечера, и, мне показалось, публика крайне долго раскачивалась, прежде чем «слиться разумами и душами» с артистом. Это всё-таки случилось, такое единение (а как сие могло не произойти на концерте Дёрова?..), но ближе к концу мероприятия, когда настал черёд «приличных песен» (с).

Хотя лично я за мою любимую «Плачь» готова раза три подряд «Ёжика» послушать, чего уж там.

В общем, что нужно человеку для счастья? Чтобы «Гластонбери», чтобы Дёров, и чтобы он просто был собой. И даже если б не прекрасный неожиданный сюрприз (сейчас расскажу, сейчас, аж не терпится!..), я бы радовалась и благодарила Антона и Аню за концерт, не считая, что мне чего-то так уж сильно не хватило.

Но… было ещё кое-что. Концерт своим присутствием почтил Сам Александр Алексеевич Бобровский, и Дёров (маг и чародей, ей-ей!..) попросил его спеть «Алёну». А Бобровский — что, спел. Я снова вернулась в детство, когда смотрела «Шиворот-навыворот» с Бобровским, а кое-кто это чудо вообще впервые своими глазами (и ушами) воспринимал. Вот ради таких моментов и стоит жить на белом свете!

Отличный был вечер. Хочу ещё. Дёрова много не бывает. :)


По традиции — капелька наглядности. Фото и видео (и даже многострадальный ролик с «Алёной» в самом конце для вас выложен). Сначала — картинки.

Теперь — видео. «Ёжика» неподготовленным людям рекомендую смотреть с осторожностью и валидолом под рукой.

И вот она. «Алёна». Необходимое примечание: поскольку у меня прямые руки, растущие из, по пути домой, удаляя с фотоаппарата явно неудачные кадры, я, умница такая, случайно отправила в небытие и этот ролик. Дома я судорожно принялась его вытаскивать из видеовальхаллы, в чём преуспела лишь наполовину, ибо из-за страшных ошибок эта штуковина не проигрывалась. Пришлось продолжать чёрную магию, и — вот что мы имеем. Так что на глюки и расхождение картинки со звуком прошу не обращать внимания, ибо всё равно кадр тёмный, и толком не рассмотреть ничего.

Один комментарий к “Антон Дёров: снова в «АРТмосфере», или Да здравствует сюрприз!..”
  1. Ир, ты просила комментировать, но у меня со вчерашней ночи в извилине полощется только одно слово: «АЛЁЁЁЁЁЁНА!!!» Оно, конечно, большое и прекрасное, но одно, и вряд ли сойдет за полноценный комментарий:)
    Вообще при виде ААБ все слова восхищенно уползают под лавку, и фиг их оттуда выманишь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.