Тяжёленькая у меня, друзья мои выдалась неделька… Настолько, что я внезапно осознала, что два запланированных заранее мероприятия (благотворительный концерт «АРТмосферы» и «Джекил и Хайд», лёгким движением руки превратившийся в «Суперзвезду») не спасут вашу покорную, и срочно необходима инъекция прекрасного и любимого. А значит — ноги в руки и айда за билетом на «Всё о Золушке». Смотрела я это дело в прошедшую субботу — 12-го числа.

Решив получить ударную дозу лекарства, я усадила себя на самое козырное место первого ряда — чтоб, вроде, и по центру, и дирижёр не мешал, и сюрприз от Латушко в лицо не прилетел. И знаете что? С такой блаженной улыбкой я давно из зрительного зала не выплывала. Ну, потому что «Всё о Золушке» — да ещё и в почти-идеальном составе — это ж счастье человеческое!..

Сложно это — писать очередной отзыв об одном и том же мюзикле. При условии, что предыдущий ты ровно месяц назад сочиняла. Потому не буду ломать голову и просто отправлю вас по ссылке читать мои мысли по поводу прошлых просмотров «Золушки».

А здесь — буквально по паре слов напишу (хотя знаю я свои «пару слов» — опять простыня на пол-Китая выйдет…) — о том, о сём, что в голову придёт.

1. Звук на первом ряду Театра мюзикла — это, конечно, финиш. И я б рвала и метала, если б сцена была подальше. А так, в принципе, не из колонок, а вживую вокал слушала.

2. Арсентий Ткаченко раскрылся передо мной в новом свете. Я ж сидела почти прямо за дирижёром, потому смогла в полной мере оценить мастерство Арсентия и его стиль управления оркестром (да, я вот так специально сидела и пялилась на товарища Ткаченко).

3. То ли перед началом спектакля всю труппу разом покусала развесёлая бацилла, то ли это меня так затянуло происходящее, но такой зажигательной первой половины первого акта я даже и не припомню. Потом всё как-то вошло в привычную колею.

(5.05.2021. Размышления об артистах удалены напрочь, ибо сегодня они выглядят наивно и некорректно.)


Хочу ещё на «Золушку». Прямо сейчас. Раза три подряд минимум.

2 комментария для “«Всё о Золушке»: лекарство от стресса…”
  1. То чувство, когда кидаешь случайный взгляд на плашку с ДР на journals.ru, видишь там подозрительно знакомый ник, кликаешь на него — и это действительно оказывается твоя любимая мюзикловая блогерша)))
    С Днем Рождения! Побольше хороших мюзиклов в этом сезоне, и поменьше лажи типа Бала Вампиров и Мастера с Маргаритой)

    1. Спасибо большое! :) Неожиданно и очень приятно получить поздравление тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.