О концерте «МЮЗИКЛ.LIVE» лично я узнала 1 мая — когда мы гуляли по праздничной Москве, а печальная девочка раздавала флаеры у метро. Я вежливо отказалась от подношения, но краем глаза заметила на бумажке слово «Мюзикл». Потому на обратном пути я лично забрала афишку из рук грустной дамы и начала вопрошать интернет о грядущем действе. Уяснив, что выступать будут артисты московского музыкального спектакля «Мастер и Маргарита», который я до сих пор не удосужилась посмотреть (UPD. А ведь посмотрела!..), я, с одной стороны, сникла, а с другой — заинтересовалась. Всегда же здорово знакомиться с чем-то новеньким. Да и цена билета божеская.

В итоге приехала я в уже знакомый клуб «Вермель» и все полтора часа концерта мучилась двумя вопросами: кто все эти люди, и почему они так круто поют? (Сей факт, безусловно, вовсе не говорит в мою пользу, но я же не могу вам врать.) Впрочем, теперь-то я знаю всех семерых артистов поимённо и в лицо. И это так меня радует, вы б знали.

Сразу похвала: ещё перед началом концерта попросили не снимать видео (зато фотографировать разрешили от пуза). Вот я всегда утверждала: такие вопросы надо оговаривать «на берегу», а не суетиться пост-фактум, когда всё уже заютублено и перелинковано. Все ж всё понимают: даже если причина запрета — не страшные авторские права, а хроническая нелюбовь артиста к собственному выражению лица на видеозаписях. Только предупреди. Как вот эти ребята.

Теперь о концерте. Я не настраивалась на что-то сверхъестественное. Ну, думала, споют известные арии из мюзиклов — уже хорошо. Но приехала я довольно рано и потому, пока пила кофе, успела расслышать финальную часть репетиционного процесса. И немножечко полностью выпала в осадок, оценив качество вокала. Вот с этого момента начала мероприятия я ждала с особенным нетерпением.

Давайте я просто перечислю имена артистов в порядке выхода: Анна Куркова, Денис Сорокотягин, Олег Гончаров, Валентина Руденко, Дмитрий Стригин, Константин Сташков и Ольга Ермакова. Кто этих замечательных людей знает, тому повезло. Кто впервые о них слышит, рекомендую познакомиться. Они на самом деле хороши — как вокально, так и актёрски.

Порадовала и компоновка концерта. Исполнители постоянно сменяли один другого, пели сольно и дуэтами, а выбранные ими арии согревали сердца любителей мюзиклов. Ну, да, исполнить все хиты — вариант беспроигрышный. С другой стороны, а нам разве от подобных мероприятий нужно что-то другое?.. Сиди, подпевай, наслаждайся… Любопытствуй, как подадут знакомый номер неведомые пока что артисты.

Я, к примеру, была в особом восторге от моего любимого «Скрипача на крыше» в предпочтительном переводе. Подивилась на кросспольную Эпонину. Порадовалась тому, что песни Элвиса и Синатры отлично вклеились в концерт благодаря джукбоксовым мюзиклам. Ну, и многое, многое другое… Программа была — на любой вкус и цвет. (Только вот анонсированные на афише «Юнона и Авось» и «Бременские музыканты» остались за кадром, но всему ж своё время…)

Так вот, такое дело: уже 18 мая грядет повторный концерт. И я со всей ответственностью могу порекомендовать всем мюзикломанам, которые гадают, как провести этот томный вечер, добраться до «Вермеля». Нет, мне за рекламу не платят (а жаль). Да, мне просто понравилось. Ну, здорово ж было.

И обещают что-то новенькое в концерте №2 (ну, я вот не забываю о неспетых «Юноне» и «Бременских» ;) ). Я б и сама ещё раз пришла, но как раз во время концерта буду где-то в районе Шереметьева, что не очень способствует, сами понимаете.

В финале скажу вот что: я получила от этого концерта не просто больше, чем ожидала. Он переплюнул некоторые виденные мной аналоги. И я буквально счастлива, что уговорила себя поехать в «Вермель». Знай заранее, что будет так замечательно, предвкушала б загодя и рысцой бежала. А всем артистам — спасибо и мой поклон.


Фотографий много, выкладываю их в порядке появления на сцене. Потом — дуэты. Потом — финал. Ну, а за качество простите. «Вермель» и его освещение. Кто был, тот не забудет…

4 комментария для “«МЮЗИКЛ.LIVE»: концерт, расширяющий кругозор…”
  1. Спасибо вам от имени организаторов и артистов за добрые слова и прекрасные фотографии! Будем рады видеть вас на новых концертах и на нашем спектакле :)

  2. Если бы Вы знали, как я тут, из Волгограда, Вам завидую… Будь хоть малейшая возможность, я бы там была. Оба раза. Ибо всех знаю и всех люблю. «Давно и на долго». Если не «с первого взгляда», так «с первой фразы» точно. Потому было особенно приятно и интересно все прочитать да еще и любимых исполнителей на фото увидеть. ))))
    Спасибо, Вам, пока еще незнакомый автор.

    Почему-то, думаю, что однажды познакомимся (в зале на Мастере и Маргарите, например).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.