«В мире мюзикла бывают события большие, бывают — маленькие, но не бывает неважных!» © Я, когда решила понтануться.


Москва не может без праздников. А потому вместо розовых пингвинов на дежурство заступает фестиваль «Московская весна А CAPPELLA» (вот чёрт его знает, причём тут акапелла, но мы ж не гордые, нам всё равно). А что нас, мюзикломанов, интересует — так это Пушкинская площадь. Цитата:

Вчера в Москве стартовал фестиваль «Московская весна». В рамках этого события на Пушкинской площади состоятся несколько показов мюзикла «Девушка без адреса» по одноименной романтической комедии Эльдара Рязанова (1957). Паша Гусаров и Катя Иванова знакомятся в поезде. В Москве на вокзале молодые люди теряют друг друга, и весь фильм Паша ищет Катю, которая постоянно меняет место жительства. Режиссер Егор Дружинин уложил сюжет фильма в 40 минут, а помогают ему рассказать историю Паши и Кати Юрий Мазихин, Денис Дэмкив, Эльвина Мухутдинова, Максим Немков, Илона Петраш, Анна Емшанова, Ульяна Чеботарь, Дмитрий Масленников, Ульяна Бачерникова, Алесей Сарычев.
Расписание показов:
1 мая, понедельник, — 17:00, 19:00
3 мая, среда, — 16:00, 18:00
5 мая, пятница, — 16:00, 18:00

Почему так официально? Да потому, ёлкин корень, что я жажду привлечь к просмотру действа сего как можно большее число людей! Вот чего мне сочинять славословия, если есть официальный анонс?

А теперь — изнутри. Да, я это видела. И искренне надеюсь повторить опыт (но меня смущает прогноз погоды — вот буду рыдать, если отменят). Да, я не смотрела фильм-оригинал (подумала изрядно — а нет, не стыдно). И, да, я знаю большую часть песен, исполненных нам. Ибо, пущай кино я не видела, но музыка из него до меня дошла.

Значит, глядите: это — минимюзикл максималиста. 100500 смен костюмов, полноценно работающий ансамбль, интересная история с несколькими сломами сюжета — и всё это за полчаса (а не за 40 минут, как нам анонсировали, увы, но ура).

Да, «Девушка без адреса» не предполагает катарсисов и прочувственных слёз. Это — идеальный формат для площади в центре города. Это — очень качественно, мюзиклово и хорошо (а простите — Дружинин и прочие мюзикловые имена в труппе, да какие!..).

И щас будет по больному — ну, некоторым… Первомай — он же как про прошлое, так и про настоящее. Вот и «Девушка без адреса» аналогично. Фразы вида: «Вот правильно — это по-советски, а неправильно — это не по-советски! В этом же каждый ребёнок разберётся! А я уж семь классов закончила!» — они зачем? Молодёжи — похихикать. Тому, кто постарше — поностальгировать. И ведь всё это — просто цитата, без всякой боли и борьбы. Из фильма. Напрямую. Уважаю!

А вообще, я советую как поклонникам жанра, так и некоторым постановщикам изучить, как можно вместить полновесную историю в минимальные временные рамки. Как по мне — в учебники!

Это, правда, очень хорошо. И я пишу этот отзыв — не отзыв (потому что спойлерить не планирую, а я вас знаю — вы, как и я, с фильмом не знакомы), просто чтобы призвать страждущих приехать на Пушкинскую площадь.

Мило. Симпатично. Талантливо. Шикарные артисты! И — всем мюзиклам мюзикл!

А от меня вам — фотографии. Они не спойлерят, но призывают. Давайте посмотрим это, а?.. Если кто не понял: бесплатно.


А так-то — мощнейший формат!.. Вы у нас подобное видали, нет?..

Upd. от 25.05.2021. И ведь я как прощала, так и прощаю, что эта прелесть шла под «плюсовую» фонограмму (технические проблемы нам понятны, ок). Уж больно симпатично получилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.