Ну вот и всё. Завершилась пусть небольшая, но эпоха. Мой любимый Театр мюзикла попрощался с ДК им. Горбунова и вот прямо сейчас постепенно переезжает в «Россию».

Ощущения, конечно, двоякие. С одной стороны, жалко ставшую родной «Горбушку». Я ведь почти на полном серьёзе туда раскладушку притащить собиралась, ибо находилась в её уютном зале с мягкими креслами чуть ли не большее количество времени, чем дома. С другой стороны, глупо отрицать, что смена прописки театру ой в какой плюс. И, да, пусть я всегда вещала, что лично мне до «Горбушки» добираться удобно, но до «России»-то вообще, считай, из дома вышла — и вот она я.

Так что перевернули страницу — и вперёд, в новую жизнь! А я вот буду держать кулачки за театр и желать удачи. Люблю — не могу!

Не-не-не, не будет вам полноценного отзыва о «Принцессе цирка». Читайте прежние. Ибо здесь — просто мои поклоны Театру мюзикла и признания в глубоких чувствах. Вот хочу так.

Хотя вкратце о прошедшем блоке всё же упомяну. Достигла той степени просветления, когда прыгала до потолка от ввода в ансамбль Олега Машарова. Не увидела, увы и ах, за четыре спектакля моих обожаемых Елену Моисееву, Дениса Котельникова и Викторию Соловьёву (последнюю — в роли Теодоры; в ансамбле, понятно, она меня ударно радовала). Потеря потерь. Зато имела счастье наблюдать ещё раз Татьяну Батманову в качестве Агнессы и окончательно убедилась, что барону надо бы купить очки, раз он такой женщине предпочитает какую-то там Теодору.

И, конечно, сразу два трогательных события. Юбилей Давида Яковлевича Смелянского 12 июля и «Песенка крокодила Гены» про день рождения в его честь. И, безусловно, финальный в блоке, сезоне и «Горбушке» спектакль 16-го числа, закрывшийся переосмысленным «Прощай» из любезной моему сердцу «Звезды и Смерти Хоакина Мурьеты». В общем, просто смотрите фотографии — и проникайтесь.

Да, пусть это будет фотоотзыв. Ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Даже если в качестве иллюстраций выступаем мы с моей мыльницей с нереальным зумом.

А сентябрь — он уже совсем скоро. И мы с вами приедем в «Россию» и снова будем восторгаться феерической труппе и шикарным спектаклям. Я — так точно. Ибо без Театра мюзикла жизнь не мила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.