А этот концерт, прошедший в рамках проекта «АРТмосфера», стал для меня самым настоящим сюрпризом. Дело в том, что Андрея Гусева я очень неплохо знаю как артиста мюзиклов, регулярно наблюдаю его в спектаклях Театра мюзикла, видела его шикарную работу в проекте «Поймай меня, если сможешь»… Но вот беда: ни на граммулечку представить себе не могла, а что же у Гусева творится в душе, что он за человек, что ему близко, а что, напротив, неприемлемо.

Безусловно, я и сейчас не могу сказать, что Андрей за один вечер превратился в моего лучшего друга, но «АРТмосфера» снова расширила мои горизонты: теперь и я впечатлена вокальными талантами Гусева, его музыкальными вкусами, а главное — образом мышления и чувством юмора. Ещё один артист в моей копилке, раскрывшийся полностью с новой стороны. Спасибо, «АРТмосфера»!

Но вернёмся в 16 мая. Вечер, отличная погода, замечательное настроение, клуб «Гластонберри» — и Андрей Гусев в сопровождении прекрасных музыкантов на сцене. «Фрэнк Синатра, рок-опера «Преступление и наказание», мюзикл «Всё о Золушке» и мюзикл «Чудеса и куралесы» сегодня… звучать здесь не будут!» — сходу предупредил артист, вызвав нездоровый смех и овации своих гостей — коллег по цеху.

Зато мы услышали песни из проектов, в которых Гусев участвовал когда-то ранее — вещи, не всем известные, но от того ещё более интересные. «Бесконечная история», «Мультибэнд-шоу», «Парфюмер», Mamma Mia, We Will Rock You (мощный, большой блок «Квинов»), мультфильм «Щелкунчик — принц орехов»… И всё это — с истинным рокерским драйвом и экспрессией.

А ещё были гости. И, судя по словам Андрея, песни для приглашённых коллег подбирал он сам (ещё одна уникальная черта концерта!). Причём, все они были дуэтами, исполненными вместе с главным героем торжества. Вот уж не припомню я, чтобы артисты так тщательно готовились к подобным мероприятиям, специально трудясь над номерами — на радость-то публики и друзей.

И какие люди поднялись на сцену к Гусеву: Ирина Перова («Синим и сиреневым», Have Yourself a Merry Little Christmas), Андрей Субботин («Красная Шапочка» в стиле рэгги), Ольга Белая («Дискотека привидений», «Это мир иллюзий»), Оксана Костецкая («Неугомонный саксофон»), Виктория Пивко (SOS), Галина Безрук (Hold the Line)…

Вот и такой милый момент упомяну: каждому гостю Гусев подготовил индивидуальный шуточный подарок. И я даже не знаю, кто с большим нетерпением ждал, что же следующее появится из загадочного пакета, сами одариваемые или зрители.

Завершил действо квартет в составе самого Гусева, Галины Безрук, Виктории Пивко и Евгения Вальца, шедеврально исполнивший трогательную и романтичную песню с вкраплениями стихов Афанасия Фета.

Быть может, этот концерт стал не самым людным в плане количества публики (а зря!), но вот одним из наиболее тёплых и душевных он оказался точно. «АРТмосфера»: удивительный проект, который удивительно раскрывает удивительных людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.