Вот на месте моего мужа я б ни в жизни не отпустила меня на этот концерт!.. 😂😂😂 Ибо прекрасный артист — раз. Бас — два. Пётр Маркин — три. А теперь совместите все эти пункты вместе и оцените уровень моих восторгов. Четыре.

Итак, дождливый мерзкий день, вечер пятницы, ожидание праздника, который нам решили подарить журнал «Театрон» и один из моих самых любимейших актёров и вокалистов, дом-квартира Ермоловой, знакомство с музеем (да, мне стыдно, но я в нём прежде не бывала)… Третий звон колокольчика — и начало!

Сразу выражу мои восторги «трём грациям», как их представили. Анна Петухова (рояль; а кто помнит, тот в курсе, что совсем недавно мы наслаждались её талантом во время концерта Евгения Вальца), Ольга Дёмина (виолончель) и Анна Журавлёва (альт). Как же удачно я сидела, что могла одновременно смотреть и на Петра, и на тех, кто творил музыку!..

И вот что я вам скажу. Мы увидели и услышали не один, а два концерта. Абсолютно разных, но одинаково незабываемых.

Первый — состоящий из песен Шаляпина, перемежаемый отрывками из автобиографии Фёдора Ивановича, прочитанных так, что душа как развернулась — так до сих пор и не сворачивается. Ну, про вокал позвольте промолчать… Иначе это будет громко, восторженно и надолго.

Филигранный мини-моноспектакль, и я всей душой жду продолжения и развития!

Вы не любите Шаляпина?.. Да вы просто не слышали его переложение от лица Маркина! Чесслово!

Потом — антракт, шампанское, перекур и захлёбывающиеся восторгом диалоги — и продолжение…

А нате вам — совсем иной коленкор! Артисты сменили и костюмы, и имидж (а фотографии же вон вам, фотографии ниже же). Теперь всё просто, близко к народу — и про мюзиклы. Ох, Stars… Такого Жавера жаждет народ! Ах, Суини Тодд!.. Ой-ёй-ёй, всё остальное!..

Ну, и ответы на вопросы публики, заданные в антракте. Сиё было отдельным шоу, ибо о чувстве юмора Петра ходят легенды.

Это было гениальной идеей — совместить в одном концертном вечере такие разные форматы. Это было смело со стороны артиста — подарить две ипостаси себя, кардинально разные. И это было здорово, что мы услышали инструменты трёх шикарных девушек-музыкантов! Отдельно в них влюбилась.

Ладно, я пошла переживать чувства, рождённые концертом. И ждать следующий. Конструктива более выдать не могу. Поражена в самое сердце. Простите. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.