Ох, и люблю же я концерты проекта «АРТмосфера»… А тут — ну вообще, мечта мюзикломана!.. Во-первых, юбилейный 50-й концерт. Во-вторых, приуроченный ко дню рождения Антона Дёрова. В общем, 14 мая удалось!

Предвосхищая вопросы (ну, раз уж начались дебаты на просторах интернета), я просто вынуждена сразу сделать пояснение. Нет, меня лично никак не тронуло, что часть из указанных в афише артистов отсутствовала или просто отказалась выйти на сцену. Во-первых, так уж мне повезло, что, при всём уважении к невыступившим, но явившимся в «Гластонберри», мне ой как по ушки хватило остального фейерверка. А во-вторых, я ожидала в первую очередь концерта Антона Дёрова (как всегда, великолепного) с вкраплениями — а всё оказалось куда как круче.

Но давайте по порядку.

Четыре часа пять минут. Так по моему таймеру. (Слушайте, наконец-то переплюнули Арцева, чей второй концерт длился 3 часа 50 минут… Но он-то был один на сцене!..) Увы, в нашем околосценном уютном уголке было жуть как душно и жарко, потому я развлекала себя пробежками по залу, фотографируя происходящее с задворок (что я ужасно люблю и всё равно на каждом концерте в последнее время практикую), а в самые страшные моменты (типа, экскюзе муа, «Ёжика» или выступления… нет, не буду называть эти приятные слуху имена, я ж политкорректна…) позорно сбегала на улицу покурить, вопя, что я, де, в домике.

Построение концерта — отдельная конфетка. Сначала — час Антона Дёрова. Как сольно, так и в дуэте с Ваней Дёровым, а также замечательной скрипачкой (простите, альтисткой) Асей Соршневой. Так сказать, новое звучание знакомых песен.

Было и фирменное «АРТмосферное» отвечание на вопросы зрителей — но где-то в дебрях концерта, когда как раз хотелось расслабиться и отдохнуть.

Ну, и гости. Тут у меня двое фаворитов. Во-первых, братья Вальцы — единственные, кто подготовил песню специально ко дню рождения Дёрова. Это было мило, смешно и здорово. А во-вторых, абсолютно непередаваемый Антон Арцев, который взял — и влёгкую вдарил рок в этой дыре. Его три песни стоили, пожалуй, половины концерта. Уж простите, остальные.

А остальные — это ж весь цвет российского мюзикла! (Не, и перечисленные выше, вкупе с Дёровым, к нему относятся, вы не подумайте чего…) Первый гость задал такую планку, что ой. Наталья Сидорцова. А потом было на вкус и цвет: Вадим Мичман, Андрей Гусев, Алиса Суменкова со своим шоу, Алексей Россошанский, Татьяна Абрамова, Александр Постоленко, Сергей Ли — ну, и Meu Bem, Meu Mal Андрей Александрин.

Уж не знаю, что там было придумано заранее, что случилось экспромтом, а что являлось тщательно подготовленным экспромтом, но домашность и уютность состоявшегося концерта (и неважно даже, что прошёл он в нелюбимом мной большом зале «Гластонберри») побили все рекорды.

А как пели!.. Ну, мне, полагаю, не надо сей момент описывать, да?.. (А кто меня пугает, так там ничего сказать и поругать не могу — курила, сорри… Ха, а вы говорите, что сигареты вредят!.. Зато нервы целы! 😂)

Прекрасно, просто прекрасно! И даже некоторая безалаберность происходящего только добавляла мероприятию обаяния.

А главное — ощущение праздника. Вот я сейчас пишу эти слова, почти неделю спустя, — а на душе снова хорошо и радостно. Вспомнила же — и кайфую.

В общем, кому как, а мне — замечательно! Мои восторги как организаторам, Анне Лукуниной и Антону Дёрову, так и принявшим участие в празднике артистам!

PS. И да небеса с ними, с Маракулиным и Балалаевым! Но вот услышать Марата Абдрахимова на подобном концерте год спустя исключительно необходимо! Общественность подтвердит! (И вот тут прямо вижу, как в меня полетели тапки фанатов Маракулина и Балалаева… 😂)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.