5 сентября театр «Московская оперетта» откроет 91-й сезон музыкальной комедией «Любовь и голуби», вошедшей в репертуар прошлой весной. А 22 августа в уютном зале «Московской оперетты» состоялся сбор труппы театра. Коллеги и друзья смогли увидеться после летнего отдыха, поделиться последними новостями и, конечно же, узнать, что ждёт театр в грядущем сезоне.

Владимир Исидорович Тартаковский, директор театра, сразу же отметил, что в здании происходит долгожданный ремонт. Обновляются фойе и зрительный зал, скоро произойдёт полная замена кресел, работы ведутся и в помещениях, недоступных публике. Например, заново обустроены гримуборные, балетный класс, будет осовременено оборудование сцены. Иными словами, в юбилейный сезон театр войдёт освежённым и помолодевшим.

Тартаковский отметил, что завершившийся сезон был удачным для «Московской оперетты». Выпущены три премьеры, «Анна Каренина», «Брак по-итальянски» и «Любовь и голуби», с восторгом принятые публикой и показавшие, что театр движется в правильном направлении.

Затем директор перешёл к освещению завтрашнего дня.

Крайне интересным для публики станет нововведение в ценовой политике театра: чем раньше вы купите билеты, тем дешевле они вам обойдутся (каждый, кто хотя бы раз летал на самолёте, знает, что подобные правила существуют в авиакомпаниях). Ожидать «ценовой революции» стоит примерно с ноября.

Тем, кто планирует посещение мероприятий заранее, стоит занести в календарь памятную дату: 24 ноября. В этот день состоится большой концерт, посвящённый 90-летнему юбилею театра, в котором примут участие как признанные звёзды «Московской оперетты», так и студенты Щукинского училища, обучающиеся на курсе театра.

Премьерой наступающего сезона станет спектакль «Собака на сене», который будет презентован в феврале 2018 года. Над остальными планами дирекция театра продолжает работать, но концепция использования оригинального материала, созданного специально для «Московской оперетты», останется приоритетной.

Ещё одна новость вызвала настоящую овацию в зале: в начале января в Сеуле планируется премьера мюзикла «Анна Каренина» на корейском языке.

Конечно же, прозвучали поздравления и были вручены подарки. Вспомнили как о недавних юбилярах (в числе которых оказался сам Тартаковский), так и о тех сотрудниках, дети которых уже на днях пойдут в первый класс. В финале от лица профсоюза отметили спортивные достижения труппы театра: марафонские успехи актёра Владислава Кирюхина и ярко выступившую в прошлом сезоне в Театральной футбольной лиге команду «Московской оперетты».

Отдельных чествований удостоилась народная артистка России Светлана Павловна Варгузова, отметившая полувековой юбилей работы в театре.

Пожелаем всей труппе театра удачи в театральном сезоне 2017/2018 годов и увидимся уже совсем скоро – 5 сентября, когда двери «Московской оперетты» снова распахнутся для публики!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.