3 часа 50 минут. Ровно столько длился второй «АРТмосферный» концерт Антона Арцева (из них — 1 час 49 минут песен, в общей сложности — 27 штук). Для сравнения: прошлый концерт шёл «всего» 2 часа 56 минут (18 песен общей длительностью 1 час 3 минуты). Всё остальное время вчера заняли: беседы, рассказы, пантомимы, актёрские миниатюры и очень милая лажа и глюки аппаратуры. Ну, а что я могу поделать, если на концертах Арцева даже косяки радуют?.. :)

Кому-то может показаться, что мероприятие длительностью в 4 часа (да ещё такое, когда на сцене всего один поющий и разговаривающий человек) — это перебор. А я вот не знаю каким видом магии владеет Арцев, но он умудряется удерживать внимание публики столь долго, сколь ему будет угодно. И в финале даже кажется, что можно было б ещё посидеть и понаслаждаться. Хотя куда уж больше-то?..

А вообще, оно само так получилось. 45-минутный запланированный сет авторских песен неожиданно превратился в концептуальнейшее шоу по заявкам зрителей, хотя, между прочим, мне блок, принадлежащий перу Антона (то есть с его музыкой на стихи поэтов Серебряного и не очень века), пришёлся по душе гораздо больше остального материала. Наверное, потому, что эти песни идеально подходят артисту (а то — сам же писал) и как-то очень близки лично мне. Да, люблю я такое.

Так что, товарищи, по результатам просмотров целых двух Арцевских концертов имею смелость ответственно заявить: это — лучшие мероприятия подобного плана, которые я удостаивала своим вниманием в принципе. Как-то так всё сливается воедино, и вокальные моменты, и монологовые, да ещё не забудьте об основных компонентах — редкостном обаянии, чувстве юмора, открытости и солнечности Антона.

Я уже писала в отзыве о первом концерте, что Арцев — шедевральный артист разговорного жанра. Даже если б ему пришло в голову не петь в принципе, а только отвечать на вопросы и вещать «за жизнь», публика и то была бы в восторге. Ну, вот есть человеку, чем поделиться с окружающими. Так был же ещё и вокал, от которого я растекаюсь умилённой тряпочкой по стулу и требую продолжения банкета.

Было заметно, что Антон крайне волновался в начале — видимо, до последнего гадал, как публика примет свеженаписанные авторские вещи. Зря это он. Ибо, на мой вкус, песни эти — прекрасные, и я уже залила их в свой плеер. В общем, песне к третьей Арцева подотпустило, и хорошо стало не только зрителям. И вот тут всё заверте… :)

Право, я даже не знаю, что ещё сказать. Потому как эмоции до сих пор бьют через край, и мысли не выстраиваются в стройные цепочки. Уже, знаете ли, хочу ещё (а Антон, между прочим, обещал весенний концерт, так что жду с нетерпением).

В общем, я пошла дальше переживать пост-концертные ощущения и в очередной раз поражаться многогранности Арцевского таланта, а вы пока посмотрите мои фотографии. Безусловно, они не отражают и десятой доли творившейся в «Гластонбери» феерии, но хоть что-то. Да и мне память.

PS. А по завершению концерта мы с дамами всё же воплотили в жизнь свои планы и грянули «Крейсер Аврору». 7 ноября же. :)

2 комментария для “Антон Арцев — концерт на бис!”
  1. Отличный отзыв, особенно понравилось упоминание про весенний концерт! Будем ждать! Спасибо за видео, Ира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.