Есть такие артисты, просто видеть которых — праздник. А если они ещё и поют… Собственно, как раз к таким и относится Георгий Колдун.

Не буду кривить душой: первое прослушивание — а внимала я диктофонной арии Грея из «Алых парусов» — оставило в моей душе весьма двоякое впечатление (ну, потому что это было, в частности, совсем не то, к чему я привыкла). Помнится, тогда я глубокомысленно выдала: «Ну… надо смотреть». Потом была видеоверсия и чуть позже — личное «знакомство». Ну, когда удалось наконец в «Русской песне» оценить этого Грея «вживую». И вот тут произошло какое-то до сих пор мне не совсем понятное волшебство. Всё сложилось воедино, и (я, конечно, уже это писала, но повторюсь) впервые я увидела Грея, в руки которого была готова с радостью вручить Ассоль.

Георгий обладает просто феноменальным обаянием, которое захлёстывает зрителей с первой же секунды его появления на сцене. Прибавьте к этому актёрский талант, несомненный музыкальный дар и шикарную улыбку, и вы поймёте, почему лично я была счастлива осознавать тот факт, что теперь среди артистов, милых моему сердцу, появился ещё один.

Так что я ждала 3 декабря с величайшим нетерпением. Я была уверена, что концерт будет великолепным. А как иначе? Да, в Москве Георгий выступал сольно впервые, но вообще же сценический опыт у него богатейший — спросите у белорусских поклонников. Или посмотрите видео на YouTube. А об эмоциональной наполненности мероприятия я даже не переживала — Колдун умеет дарить залу частицы своей души (извините уж за высокопарность, но иначе выразиться не могу).

И вот что я могу сказать теперь. Концерт был три дня назад, а меня до сих пор не покинуло ощущение праздника. Как вы могли заметить, я имею счастье довольно часто посещать подобные мероприятия, и смело заявляю: далеко не все они оставляют столь долгое и приятное послевкусие. И прямо сейчас хочется повторения.

Длинное вышло вступление, рассказываю непосредственно о концерте. Здесь было всё для счастья: отлично подобранный песенный материал (причём, это касается и каверов, и авторских вещей), шедевральное исполнение (тут имеется в виду и вокал, и гитарное сопровождение), монологи Георгия между песнями… Не совру, если скажу, что качественный уровень концерта был таков, что некоторые исполнители локти б себе искусали от зависти, посетив клуб JIMI в прошлый четверг. Мне посчастливилось застать финальную часть саунд-чека (приехала я просто рано), так вот: уже в этот момент смело можно было публику зазывать, все бы дружно аплодировали.

И даже волнение не помешало — пусть оно и было заметно, но это было исключительно мило. Вероятно, из-за него Георгий был не столь многословен, как обычно. А главное, улыбался редко. Надеюсь, следующий концерт (а я надеюсь на следующий концерт!) не окажется таким сильным стресс-фактором, и Колдун будет не только более разговорчив, но и лучезарно улыбчив.

Впрочем, даже придирчивая я должна констатировать, что на музыкальной стороне вопроса волнение не отразилось никак. Вот переслушивала я своё диктофонное аудио — не прицепишься же ни к чему. А потому что профессиональная работа.

Отдельный низкий поклон Владу Мазуркевичу и его гитаре. Эта пара прекрасна. Кстати, оказывается, и сам Георгий — превосходный гитарист. А я вообще люблю акустические программы. Да и крайне интересно это — слушать, как же будут переложены песни всего для двух гитар. А в некоторых случаях (как, скажем, Heaven On Their Minds) — и для одной. Было здорово.

Бесконечно жаль, что не сложилось с анонсированным дуэтом. Впрочем, Колдун справился и в одиночку. И Hallelujah стала одним из лучших номеров программы.

Так что, товарищи, если вы имели возможность, но не захотели по какой-то причине посетить концерт Георгия, знайте: вы сами себе злобные буратины. Полтора часа чистого наслаждения на дороге не валяются. И я уверена, что даже не зная прежде Колдуна, вы бы примкнули если не к числу его поклонников, то хотя бы к тем, кто будет искренне рад увидеть его имя на афише — и неважно, мюзикл это будет, концерт или что-то другое.

Георгий — это артист, на которого нужно смотреть. И тогда вы неминуемо попадёте под лавину его обаяния — раз и навсегда. Верьте мне. Я через это прошла. :)


Под занавес — некоторое количество фотографий (так-то у меня их гора, но я постаралась выбрать лучшие) и видео. Начнём с картинок.

А теперь — кино. Я сняла только семь песен, но чтобы оценить талант Георгия (или же вспомнить, как это было), этого хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.