И пусть с момента этого концерта прошёл ровно месяц. Некоторые вещи настолько душевны, что рано или поздно бросаешь всё и рассказываешь о них (тем более, что 15 декабря, точнёхонько в мой день рождения — и это намёк! 😂 — у этих ребят состоится ещё одно мероприятие, и я настоятельно рекомендую вам его посетить — понравится, не сомневайтесь).

Небольшая ретроспектива. Сначала был «Вечер мюзиклов» в рамках проекта «АРТмосфера». Потом — концерт под названием «Песни из советских кинофильмов». Ещё чуть позже — «Песни из советских кинофильмов-2». И далее — «Вечер мюзиклов-2», о котором я вам здесь и поведаю (ну, и декабрьскую феерию я ответственно и со всей любовью анонсировала, не пропустите).

И неизменно на сцене Анна Куркова (художественный руководитель проекта), Язиля Мухаметова, Александра Акманова и Денис Сорокотягин — плюс ещё какой-то артист (в хронологической последовательности: Андрей Школдыченко, Ростислав Колпаков, снова Ростислав, затем, как вы можете обнаружить, взглянув на афишу абзацем ниже, Константин Барышников… и всё тот же Ростислав впечатлит нас в декабре — он, получается, ответственный за советские кинофильмы). Иными словами, мужиков наши девушки меняют, как перчатки. Один Денис непоколебим. :)

Но к сути! 19 октября. «Гластонберри». «Вечер мюзиклов» — прежнее название концерта (логичное и всё объясняющее) и почти полностью новая программа. (А за повторное исполнение Анной и Денисом Master of the House из «Отверженных» низкий поклон — и, как я могу судить по реакции публики, не от меня одной.)

Как и в прошлый раз, нам спели то, что сами хотели бы исполнить на сцене… ну, а зрители временами получали в подарок то, что и не мечтали увидеть и услышать вживую.

Драйвовое начало с массовым танцем — «Акуна матата». А потом… Традиционно перечислю то, что «вставило» наиболее мощно (по разным причинам: материал ли мне по вкусу, настроение ли соответствующее было — или обычно эту песню я слушаю со скучающим лицом, но вот тут вдарили, и я обмерла).

If My Friends Could See Me Now из «Милой Черити» от Анны, «Любовь, надежда, вера» из We Will Rock You от Дениса (под «живые» клавиши), I will be There из «Джекила и Хайда» от Константина и Александры, «Вражда» из «Ромео и Джульетты» от Анны и Язили, ария из мюзикла «Легенда Лайзо» от Константина (тоже мини-анонс: скоро в Москве шоу пройдёт под названием «Легенда времени»), «Ария Звезды» из «Хоакина Мурьеты» от Язили (моя особая благодарность за изначальный текст), When You’re Good to Mama из «Чикаго» от Анны, мощнейшая песня L’amour aux deux visages из идиотского, уж простите за вкусовщину, мюзикла Dracula: entre l’amour et la mort от Константина и Дениса (в переводе, кстати, Франдетти — и я ещё помню, как сто лет назад сам Алексей пел этот «боевичок» на сцене «Гластонберри»), «Бог послал на радость папе дочку» из «Бала вампиров» от Константина (напоминаю, игравшего Шагала в этом хите — то есть, поработавшего эдакой машиной времени, вернувшей фанатов «Бала» во времена проката спектакля), Cinema Italiano из Nine от Анны, Sunset Boulevard из одноимённого мюзикла от Дениса, Bohemian Rhapsody из We Will Rock You от Александры…

А ещё — «Звуки музыки», «Хелло, Долли», «Моцарт. Рок-опера», «Анастасия», «Аладдин», Mamma Mia!, Zorro, «История любви», «Кабаре», «Величайший шоумен», «Нотр-Дам де Пари», «Бриолин», «Король-лев»… А в финале — «Короли ночной Вероны», All you need is love (это из мюзикла Across the Universe по песням The Beatles в данном случае) и на бис — ещё раз «Акуна матата» с полным залом подтанцовки.

И всё, по традиции, честно, чётко и профессионально (а где были пару раз шероховатости — так мы простим, любя).

Самое главное — что концерты этой команды неизменно оставляют ощущение праздника. Тут вам споют и признанные хитяры, и, возможно, неизвестные вам прежде, но шикарные вещи. Мне кажется, что «АРТмосфера» приобрела в лице данных ребят шикарный подарок для публики, жаждущей прекрасного. И они ведь не останавливаются! И собирают полный зал!..

В общем, мне кажется, я знаю, как отмечу день рождения. А чем не идеальный вариант?.. :)


А вот тут моя гордость: репортаж, сделанный при помощи фотика с напрочь сдохшей фокусировкой. И, нет, я сама не знаю, как у меня получилось хотя бы вот это…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.