А у меня тут череда концертов, так что терпите и читайте. :) На сей раз — снова «АРТмосфера». И он — любимец публики, сверкающих топоров и длинных клыков, Александр Казьмин!

И что самое прекрасное — дело было 23 апреля, в день рождения артиста! Так что можете представить себе, какие эмоции царили в зале и на сцене.

От оперы до гроула — в каком-то таком промежутке лежали песни, прозвучавшие на концерте. Ну, и, конечно, великий и ужасный мюзикл — куда без него?.. Впервые за всю историю «АРТмосферы» для зрителей подготовили программки, и мы смогли заранее оценить масштаб происходящего.

А вот чего мы не знали, так это того, кто именно споёт ту или иную песню. Ведь на мероприятии присутствовали гости. Любимый мой Павел Лёвкин. (И да!!! Да!!! Вы же помните мой вечный юмор про «какой концерт «АРТмосферы» без Feeling Good?» Ну. на сей раз её Лёвкин и спел. И отдельный респект — за «Весну» от обожаемой мной группы 5nizza, исполненную дуэтом с главным героем вечера.) Прекрасная Анна Лукоянова (и опять феерическая Defying Gravity, которой мы совсем недавно наслаждались в рамках Broadway Dreams).

Плюс бесценное — педагог Александра по вокалу Наталья Скороходова из Нижнего Тагила с Time To Say Goodbye и двумя сольными песнями. Браво! И за творчество, и за ученика. :)

Ну, и весь вечер на арене — и сольно, и в качестве бэк-вокала, Анна Тесс и Ярослав Баярунас из питерского театра «Рок-опера». Если вы читаете мой блог, то знаете, что я тут имела «счастье» созерцать их версию «Суперзвезды» в стенах нашего городского ДК. Мне не страшно, я повторюсь: это было отвратительно.

А вот что я подумала: а привези они к нам не «звёздный» состав, а Анну и Ярослава, я ведь даже, возможно, и прониклась бы. Нет, режиссуру подобная замена исполнителей, ясное дело, не спасла бы, но зато актёрские эмоции и талантище бы мне были обеспечены.

К слову, Ярослав стал, не совру, ярчайшим впечатлением вечера. Дело в том, что я слышала столько версий Heaven on Their Minds, что могу лекции на эту тему толкать. Но ТАКОГО прочтения я в жизни не встречала. Ей-ей, я сочувствую всем тем, кто этого не видел и не слышал. И хорошо, что артист выбрал перевод театра «Рок-опера» — он, конечно, мне не люб, зато не хотелось ни с кем сравнивать. Сидела — и растекалась по диванчику.

Ну, давайте коротенечко о концерте. Часть — под минусовую фонограмму. Что-то (особенно из второй половины) — под живые клавиши, ударные и гитару. Сначала — всё о мюзиклах. Потом — личные предпочтения артиста (а кто не в курсе, как звучит 30 Seconds To Mars от Казьмина, тот сам виноват).

Вообще, все концерты проекта «АРТмосфера» делятся на две категории: «домашние», уютные, исключительно интимные, когда сидишь и жалеешь, что не взяла с собой любимые тапочки и плед. И «глобальные», громкие, мощные, почти стадионного масштаба. (Хороши обе версии, не подумайте.) Так вот, мероприятие Казьмина выделилось: оно балансировало где-то точно посредине меж двумя крайностями.

Отдельное упоминание — об Антоне Дёрове, который, как я люблю, выступил в роли ведущего, задавал вопросы и делал вид, что «я — не провокатор», старательно выталкивая Казьмина из образа хорошего мальчика. :) Это было классно.

Ну, что вам сказать… Ещё одного артиста мы увидели под новым углом. И это здорово! А сколько драйва!.. Отличный вечер!

PS. Внезапное онлайн-видеопоздравление Мерцедес Чампаи, у которой тоже был день рождения, это было клёво!..

PPS. Если кому нужен фен — обращайтесь к Казьмину. Поспособствует. 😂😂😂

PPPS. 25.05.2021. Запомните эту дату — 23 апреля 2017 года. Первое появление Баярунаса пред московской публикой. Тогда всё и началось… Спасибо Саше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.