Вадим Мичман и Анжелика Фролова

Вот ответьте мне, кто проводит концерты в понедельник? Ясное дело, исключительно нехорошие редиски. Ну, и ещё Вадим Мичман, который 16 июня отметил свой день рождения на сцене большого зала «Гластонберри паба» в рамках проекта «АРТмосфера».

Именно об этом милейшем мероприятии я вам и хочу рассказать, а ещё жажду поделиться фотографиями и видеозаписями.

Мне не стыдно признаваться, что, собираясь на концерт, я планировала открыть для себя артиста Вадима Мичмана. Ибо прежде я видела его всего однажды — да и то в «Монте-Кристо» (не к ночи этот мюзикл будет помянут). Так что я даже не сразу решила посетить концерт, но затем любопытство пересилило, и я отправилась знакомиться с Мичманом.

Начало неплохо так задержали — примерно на полчаса. Но это как раз не самое страшное. Гораздо хуже, что всё это время в зале играла феерическая песенка про день рождения, зацикленная по кругу. Через десять минут прослушивания я готова была грызть стол. Через двадцать — убивать. Кто не верит, вот вам этот шедевр — включайте и наслаждайтесь, прокрутив от начала до конца хотя бы раз пять.

Но всё страшное рано или поздно заканчивается. Наконец заиграла знакомая до боли музыка и на сцену вышел Вадим. Открывала концерт песня «Память прежних дней» из «Монте-Кристо». Странный выбор, да? Но тут я сразу напишу, что Мичман удивил тем, что своих-то мюзикловых арий он нам не исполнил (только в виде попурри), продемонстрировав собственное видение песен, которые со сцены обычно звучат в абсолютно ином исполнении — да ещё в каком!.. И я, безусловно, соглашусь с мыслью, высказанной мне сразу после концерта, что сей смелый шаг был сделан не зря. Мичман оказался удивительно разносторонним артистом с превосходнейшим вокалом, уверенно справляющимся с разнообразными характерами и партиями.

Каждая песня представляла собой полновесную актёрскую работу, и наблюдать за перевоплощениями Мичмана было бесконечно интересно. От меня отдельное спасибо за две вещи из мюзикла Pippin (Corner of The Sky и Extraordinary). И ещё до мурашек довела песня «Мама», которую взрослый Мичман спел дуэтом с собой-ребёнком (никакого волшебства, лишь проектор, экран и аудиозапись).

Да, ещё гости были. Первой на сцену поднялась волшебная и неповторимая Людмила Светлова. Её я тоже видела прежде лишь в «Монте-Кристо», так что ощущения от более близкого знакомства были ошеломляющими. Я вот даже не знаю, как это словами передать… Дуэт с Вадимом звучал так, как будто они оба были единым целым. А потом Светлова ещё и исполнила под гитарный аккомпанемент свою новую песню, и тут я совсем улетела. Нет, мне не близка такая музыка. Но когда её поёт Людмила… Это какая-то воплощённая гармония, воздушная и нереальная.

Второй гостьей была Валерия Ланская. Спела дуэт с Вадимом, потом сольно — «Кабаре».

А чтобы мы окончательно осознали, почём фунт лиха, следом в бой вступил Андрей Александрин… И ладно бы он просто торговал с аукциона фотографиями Александра Утюпина (как некогда на фотовыставке оного). Это было сначала забавно, затем — долго, нудно и, вообще, домой пора. Да, на этот раз Андрей был не в ударе. Хуже то, что Александрин решил спеть. И выбор его пал на «Судьбу» из «Ромео и Джульетты»… Я не могу сказать, что это было кошмарно или ужасно (я сегодня корректна). Но точно ведь поставлю себе диктофонную запись этого незабываемого момента на будильник…

Под занавес на сцене появилась Анжелика Фролова из дуэта SugarMamMas, спевшая с Вадимом Dream A Little Dream Of Me. Так сказать, вдарили джаза в этой дыре. Воспринималось после предыдущего мракобесия глотком свежего воздуха.

В финале Мичман спел сольно (чем вернул мне расшатавшееся душевное равновесие), а закончил концерт песней «Верни мне музыку». И это было… прочувственно.

Теперь я должна резюмировать всё вышенаписанное.

Знаете ли, Мичман — прекрасен. Он эдакий солнечный мальчик, бесконечно милый, белый и пушистый (по крайней мере, таков он был на сцене). Мичман очень выразителен. А главное — он превосходнейший вокалист.

Я ужасно рада, что сходила на концерт. Иначе и понятия бы не имела о том, что Вадим Мичман — это настолько круто. Хочется теперь почаще видеть его на мюзикловой сцене. Причём, в разноплановых ролях.


А вот и медиачасть. Сверху — мои фотографии, а в самом конце — несколько видеороликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.