Мужчины с гитарой – моя особенная слабость. А уж если эти мужчины ещё и из мира мюзиклов… Проще говоря, концерт Евгения Зайцева, который состоялся в рамках проекта «АРТмосфера» 24 февраля, стал отличным подарком в честь завершения зимы для каждого настоящего мюзиклового фаната.

“Let’s Play Together” – «Давайте поиграем вместе». Таково оказалось название программы, которую подготовил для нас Евгений. И действительно, даже если вы посреди вечера не пустились в пляс или не начали от души подпевать, уровень эмоционального включения в малом зале клуба «Гластонберри», без преувеличения, зашкаливал.

Евгений Зайцев по праву заслужил среди поклонников жанра негласное звание «принца всего российского мюзикла». Артисту на самом деле идут роли прекрасных принцев и верных возлюбленных (Рауль в «Призраке Оперы», принц Эрик в «Русалочке», Рольф в «Звуках музыки»). Но повезло тем, кто смог оценить иные грани таланта Зайцева. Чаплин в одноимённом мюзикле (Санкт-Петербург), младший Меннерс в «Алых парусах» (Екатеринбург) и недавняя работа – абсолютно неподражаемый, нервный и мятущийся Треплев в «Чайке».

Сегодня все желающие увидеть Евгения в деле могут приехать в Театр Наций на свежий детский мюзикл «Синяя синяя птица».

Мне очень хочется, чтобы постановщики и продюсеры чаще давали нам возможность лицезреть на театральных подмостках разного Зайцева, в непохожих ролях и амплуа, ведь этот такой молодой, но уже столь наполненный и умный артист, кажется, способен абсолютно на всё.

«АРТмосферный» Зайцев оказался бесконечно мил, откровенен, открыт и талантлив, это был какой-то сметающий всё на своём пути шквал энергетики, сплошной фейерверк из шуток (как подготовленных загодя, так и импровизационных, рождённых прямо «здесь и сейчас»), первоклассный вокал и, что немаловажно, полное нежелание оглядываться на «тренды и традиции» в вопросах подбора музыкального материала.

Из «близкого к народу» нам подарили, пожалуй, только арию Треплева из «Чайки». Всё остальное, я уверена, большая часть публики слышала буквально впервые, и подсказать, кто является оригинальным исполнителем той или иной вещи, смог бы мало кто в зале.

Я всегда ценю, когда артист приглашает зрителей в свой мир, предлагая познакомиться с тем, что он любит и ценит. Евгений Зайцев провёл сверхнасыщенную экскурсию по своей рок-н-ролльной душе, и я не сомневаюсь, что во время следующего концерта в зале останется ещё меньше свободных мест, чем на сей раз.

И особенная смелость – это просто взять и во время концерта исполнить несколько инструментальных гитарных композиций. Не заскучает ли публика? Не потребует ли знакомых мелодий и фирменного вокала, ради которого все, собственно, и собрались в этих стенах? Нет, если гитара в руках Зайцева! Откровенно говоря, я бы, не раздумывая, посетила концерт, в рамках которого Евгений не произнесёт ни слова, уделив максимальное внимание шестиструнной красавице.

Потому что, не сомневаюсь, это будет так же здорово, честно, продуманно и преподнесено с таким глубоким уважением к публике, на какое способны только большие артисты.
Спасибо проекту «АРТмосфера» за то, что вы дарите исполнителям возможность показать себя с необычной стороны, может быть, даже найти в себе нечто новое, а нам, зрителям – возможность ещё сильнее полюбить этих артистов. Это бесценно.


И как же я вас оставлю без фото и видео? Да никак! :)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.