И ещё один концерт в рамках проекта «АРТмосфера» — и на сей раз особенно долгожданный. Настолько, что даже жаль, что он уже состоялся. Ибо хочется ещё и ещё.

Итак, концерт-творческий вечер Евгения Вальца. Конечно, мы ни разу не сомневались, что мероприятие получится фееричным… Но что настолько!..

Нет, я однозначно понимаю, что в данном случае меня сложно обвинить в стопроцентной объективности, но я же общалась с адекватными людьми, слушала их отзывы и узнавала мнения. Так вот: все в восторге. Ну, оно и понятно.

Любой концерт с живыми музыкантами — это праздник. Вот и на сей раз… Прекрасные инструменталисты, великолепная Анна Петухова и, конечно же, мой любимый виолончелист… Далеко не каждый концерт «АРТмосферы» радует целиком и полностью живым звуком. А когда оно случается — это бесценно.

Антон Дёров в качестве ведущего. Ну, тот случай, когда мы говорим о той самой, тёплой и ламповой «АРТмосфере». Которую мы особенно любим. Да, в последнее время не так уж и часто нас баловали «оригинальным форматом», и артисты справлялись сами. Но лично я люблю, когда Дёров, когда его фирменный юмор, подача и диалог. Это привносит какую-то особенную душевность и, уж поверьте мне на слово, теплоту.

Ну, и, собственно, главный герой нашего повествования. Евгений настолько тщательно выстроил программу, разбив её по логичным блокам, что как будто бы он каждый день к подобным концертам готовится (а ведь нет). Немножко песен из нашего прошлого в оригинальной сервировке, блок мюзиклового материала со всех стран и весей (причём, за англоязычные арии — мой отдельный поклон и всяческое уважение) — и прочее прекрасное, которое слушать бы и слушать.

Я это говорила всегда. А на концерте за меня данную мысль озвучил Антон Дёров. Я обожаю артистов, которые не просто поют тексты, а проникают в них целиком и полностью. Каждое слово — не просто кирпичик, который нужно как-то положить, чтобы всё песенное здание стояло крепко, а определённый смысловой блок, без которого конструкция рухнет.

Вот уже несколько лет я сообщаю всем желающим, что то, как понимает и подаёт текст Евгений Вальц, считаю чем-то близким к идеалу. И вот мне — целый концерт эстетической радости. Хоть сама себе завидуй!..

Отдельная конфета для меня — это, безусловно, сондхаймовская «Uptown Downtown». А что касается джекило-хайдовского «Противостояния», то тут Моссовет, конечно, ушами-то прохлопал… Вот на такого главного героя бегала б, забыв про завтрак, обед и ужин. «Гефсиманию» мы ждали и жаждали (и нас можно понять). А вот «Прощай» из нашего любимого «Поймая» стала наиполнейшим сюрпризом (особенно если учесть, что часа за полтора до концерта мы, сидючи в кафешке, тосковали, что давненько не смотрели этот мюзикл). И плюс — Антон Дёров в собственной роли агента Хэнретти. :)

Ах да, и один из главных хитов вечера — песня «Помолчим» авторства Андрея Вальца. В финале концерта прозвучавшая на бис дуэтно — в исполнении обоих братьев. Вот могла б начать придираться к тексту, но смысл? Там же такая музыка и исполнение!.. И душевность!

Артист, который может если не всё, то очень и очень многое. Абсолютно разный — и, наверное, исключительно интересный и достоверный в отрицательных ролях (это я по тому же «Противостоянию» сужу, сцена-то не даёт особенно изучить в настоящий момент сию грань таланта). И каждая песня — не важно, мюзикловая или нет — это полновесный актёрский этюд, с завязкой, кульминацией и развязкой.

Евгений поразил и впечатлил — и не только меня, но и всех, кто посетил вместе со мной в тот памятный вечер уютный зал «Гластонберри» (ну, та же моя собственная мама до сих пор как возьмётся вспоминать — так пойди останови). А я говорила, я всегда говорила, что «АРТмосфера» позволяет максимально раскрыться и подарить себя публике!

Ах да, ещё же были ответы на вопросы зрителей. Ну, тут можно было бы долго распинаться про обаяние, чувство юмора и честность, но не буду. Пусть кусают себе локти те, кто не присутствовал. И поясной поклон опять и снова Антону Дёрову за разговорные блоки! :)

Так что вот. Вечер нереального вокала, глубочайшего артистического таланта и дарения себя людям в зале. Вы как хотите, а я прямо сейчас хочу ещё.

Более того — я жажду дуэтного концерта обоих братьев. Чтобы побольше песен Андрея прозвучало. И чтобы было снова то самое волшебство, когда оба Вальца оказались на сцене.

А, впрочем, хотя бы и каждый сольно публику порадовал. Только б не затягивали. Нам же оно надо! Не вру же!


Раз уж сюда приходят дружными толпами из поисковиков, то не могу не поделиться ссылкой на полную видеоверсию концерта: ТУТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.