Проект «АРТмосфера» продолжает радовать любителей мюзикла концертами абсолютно разного формата. И пусть некоторые мне приходится пропускать (как бы ни печально это было), но тот, который состоялся в первый день весны, я прогулять не могла. Более того — ещё и наследника прямо в коляске привезла наслаждаться хорошей музыкой.

А как иначе, если в уютном музее-кофейне «КонфеКтная лавка» собрались наши старые знакомые, подарившие нам уже не один «АРТмосферный» концерт, Анна Куркова, Денис Сорокотягин, Язиля Мухаметова и Александра Акманова? Прежде они впечатляли нас песнями из мюзиклов и советских кинофильмов, а на сей раз подготовили программу для самых маленьких зрителей (и, конечно, не только) под названием «Песни из советских мультфильмов».

Получилось весьма мило и душевно. И пусть временами казалось, что чуть-чуть не хватило времени для подготовки (в основном ерепенились тексты песен, периодически убегая из памяти артистов), но разве ж это проблема, если ты сидишь, слушаешь знакомые с детства мелодии и во всё горло подпеваешь исполнителям?

Плюс не фонограммой единой (минусовую, конечно, я имею в виду). Примерно половина программы звучала под «живой» аккомпанемент — и если фортепиано в наши дни никого не удивит, то скрипка, укулеле и — особенно! — мелодика ударно создавали какую-то такую лёгкую и «детскую» атмосферу, что прям в пляс бы пуститься — жаль, места было маловато.

И репертуар беспроигрышный — «Голубой щенок», «Трое из Простоквашино», «Летучий корабль», «Пластилиновая ворона»… И всё остальное, что вы любите и знаете. Каждая песня — как будто из копилки ценных детских воспоминаний (хотя для меня с моим малолетним наследником они и сейчас куда как актуальны… да что там скрывать — большая часть прозвучавшего материала у меня в памяти телефона живёт, ибо по-настоящему хорошую музыку можно и нужно слушать, невзирая на возрастные рамки).

Так что спасибо креативному квартету за возможность окунуться во времена безоговорочной веры в чудо и отсутствия взрослых проблем. Низкий поклон проекту «АРТмосфера» за широту взглядов в плане стилистики концертов.

А лично я вот такое бы мероприятие посетила ещё не раз. И подпевала бы во весь голос: «Я — рыба, по прозванию пилааа!..» И: «Кабы не было зимы в городах и сёлах!..» И: «А яяя не хочу, не хочу по расчёту!..» Да, и наследника снова привезу. Ему-то это ой как полезно!


Поскольку по объективным причинам мне было не очень-то до фотографирования, то вот вам буквально несколько телефонных кадров — для передачи атмосферы.

2 комментария для “Песни из советских мультфильмов в конфеКтной «АРТмосфере»…”
  1. На самом деле, после прочтения теперь очень хочется услышать что-нибудь из Простоквашино в исполнении Курковой. Что-то такое было? :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.