Здраво поразмыслив, я пришла к выводу, что негоже оставлять изучение нового прочтения роли Белявским на следующий/-ие блок/-и (да и, плюс ко всему, хотелось повторить увиденное), я достала из закромов последние накопления и приобрела билет на пятницу, 13-е (третий поход в театр за неделю, это ж трёхжильной быть надо… ну, или в театре работать). Правда, вариантов оставалось всего два: или на первом месте первого ряда, или какие-то сельские выселки за ту же цену. Близорукость победила здравый смысл, и я решила усесться сбоку, но прямо у сцены. Забегая вперёд, скажу, что необычный ракурс открыл для меня много нового в постановке… а ещё крайне забавно наблюдать за артистами, думающими, что их никто не видит. :) Только спина теперь болит из-за художественных изгибов позвоночника… ну, и звук был отнюдь не столь прекрасен, как в прошлый раз (когда мне выпало личное аудиопространство в виде маленькой колоночки, направленной в сторону моего уха).

Я ужасно боялась, что получится так же, как со старым вариантом постановки: в первый раз я буквально верещала от восторга и жаждала ЕЩЁ, а вот второй раз на меня, скажем так, не зашёл… Не до конца понимаю причины этого, но факт остаётся фактом. И что вы думаете? Вчера, отсмотрев «Алые паруса» вторично (или уже в четвёртый раз, если считать с самого начала их истории), я получила не меньший эмоциональный заряд, чем несколько дней назад. Я всё так же украдкой вытирала слёзы умиления на сценах с маленькой Ассолью (что ж вы со мной делаете, ироды, я — взрослая серьёзная тётка!..), всё так же сдерживала дыхание в подобающие моменты, а ещё вдоволь натанцевалась, сидя в кресле и слушая милые душеньке мелодии.

И это при том, что отнюдь не весь актёрский состав был внесён в мои мысленные скрижали «Этих хочу смотреть всегда и постоянно». А всё равно — оно сработало. И сейчас я опять пропеваю про себя разнообразные арии и гадаю, удастся ли посетить «Паруса» в следующем блоке.

А знаете, какой самый большой сюрприз ожидал публику 13-го числа? Оказывается, это была премьера обновлённой версии! Ага, то, что мы смотрели всю неделю, нам привиделось (я вот лично во вторник, 10 числа бредила). Камеры, значит, по всему залу, фотоаппараты, высокие гости… Мероприятие посетили, например, Ожогин, Харатьян, Укупник и другие звёзды первой величины. Ах да, и авторы присутствовали.

То бишь, во все остальные дни актёрам дали разыграться, проверили, как публика реагирует на происходящее (по сути, получается, это были банальные предпремьерные показы, хоть никто и не предупредил), да и отпремьерились официально в пятницу. Не-не-не, молчу, не язвлю.

Я вообще-то хотела коротенечко высказаться, мол, всё, что могла о новой постановке сообщить (основываясь на собственных мыслях и чувствах), расписала в предыдущем отзыве, от 10 февраля. Ведь так и есть — ничего нового я придумать не смогу, и похвала, воспетая мной по ссылке, остаётся в силе. Новые «Алые паруса» ТОЖЕ клёвые.


Вот и всё. Теперь фотографии смотрите — я там от души наснимала на поклонах. Обратите внимание, что на сцену в итоге поднялись все — особенно любителей мюзикла должны заинтересовать не продюсеры с композиторами, а исполнители других составов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.