Ровно два года назад, 10 января 2016 года, я впервые оказалась в арт-кафе «Вишнёвый сад», что в самом сердце Сергиева Посада. И ведь повод был точно тот же: рождественский концерт Натальи Сидорцовой.

Ну как же я могла упустить возможность правильно завершить праздничные каникулы и 8 января не наведаться снова в «Вишнёвый сад»? Тем более, что Новый год выдался странным и бесснежным, а Сергиев Посад запомнился мне эдакой зимней сказкой, волшебной и душевной?..

И я угадала! Весь город оказался покрыт снежным ковром (а ведь, казалось бы, совсем недалеко от Москвы). Дорога до кафе превратилась в новогоднее путешествие среди украшенных ёлок, гирлянд и дедов морозов, а сам «Вишнёвый сад» — это просто радость для моей души, уж больно там уютно и замечательно (а каким вкусным чаем угощают!..). Плюс под стенами Троице-Сергиевой лавры кафе расположено — чего ещё нужно жаждущему отдохнуть морально человеку?..

А главная героиня вечера — Наталья Сидорцова — в представлении не нуждается. Шедевральная вокалистка и прекрасная артистка мюзиклов в последнее время щедра на концерты, но в своём родном городе она кажется даже более открытой и откровенной, чем обычно.

Наташин репертуар хорошо знаком «постоянным посетителям» концерта. Я нежно люблю авторский материал и готова слушать его безостановочно. И даже не знаю, какой вариант мне нравится: с полноценным «оркестром» или же под романтические клавиши, как в «Вишнёвом саду».

Плюс знакомые и поданные совершенно в ином, нежели мы привыкли, ключе каверы — и превосходный бонус в виде песни Happy New Year от группы ABBA, которую Наташа исполнила дуэтом со своей дочерью Кариной (и я вам скажу: кажется, растёт ещё одна большая артистка).

На самом деле убеждать кого-то приходить на концерты Сидорцовой бессмысленно — все и без меня в курсе, что это мероприятия из серии must-have. Не зря же в залах всегда переаншлаг.

Я просто ещё раз вспомню неповторимый новогодний Сергиев Посад (да что там — настолько он мне мил, что неделю спустя, 14 января, я ещё на один концерт приезжала… но о нём я поведаю чуть позже, в рамках некоего всеобъемлющего и, надеюсь, длинного отзыва). И дам такой простой совет: рождественские концерты Сидорцовой — события традиционные. И, мне кажется, я не ошибусь, если предположу, что и в следующем январе «Вишнёвый сад» снова порадует нас таковым. Вы приезжайте, а?..

Прогуляетесь по старинному городу, полюбуетесь на лавру — снаружи и изнутри, а потом сядете за столик, побалуете себя ароматным чаем и растворитесь в прекрасном…

Рекомендую! Лично я очень постараюсь не прогулять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.