Во первых строках своего письма хочу торжественно поздравить товарища Вальца с днём рождения. И пусть сегодня именинник Евгений, но праздник был вчера у нас. Потому что на этого Лесничего я могу любоваться без выходных и перерывов на обед.

Собственно, по этой причине мы с феей Мариной и оказались 11 ноября в Театре мюзикла. Верней, причин было две. Первая — долгожданный, отложившийся на целый год ввод Стаса Беляева на роль Дровосека. И основная, вам уже озвученная, — наличие на сцене Вальца Е. в жёлтых одеяниях. Но… об этом позже, а пока о том, что же я имела счастье посмотреть — в целом.

Получается так, что, в связи со скоропостижным отплытием «Алых парусов» в далёкую гавань, «Всё о Золушке» плавно занял позицию моего любимого — на сегодняшний день и в рамках Москвы — мюзикла. Да, в отличие от, на него я не хожу, как на работу — но в данном случае, знаете ли, это и к лучшему. Может случиться передоз. Уж слишком много планов, смыслов, фишечек и вкусностей. Нужно давать себе передышку для смакования всего этого великолепия.

Особенно в тех случаях, когда просмотренный спектакль близок к идеалу. 30 сентября паззл не очень-то и сложился. И судьба послала мне в качестве извинения вчерашнюю феерию. Небеса подарили мне тот самый «Всё о Золушке», который я могла бы занести в свой виш-лист.

Я уже пыталась рассказать прежде, чем «Золушка» мне так мила. А всё просто: это — «моя» история, от начала и до конца. Её лёгкая сумасшедшинка и постоянный стёб над самыми серьёзными вещами столь близки моей душе, что я жмурюсь, как сытый кот, когда вспоминаю любую мизансцену.

Не буду пытаться убедить в чём-то тех, кто после просмотра этого мюзикла остался равнодушен или того хуже — исплевался от ужаса происходящего. На вкус и цвет, сами понимаете. Но решить эту загадку я не смогу, даже взяв помощь зала. Как, ну КАК вот ЭТО может не нравиться?..

Есть люди и с ещё более странной точкой зрения: те, который относят «Всё о Золушке» к категории «детских сказочек». Так и говорят, мол, симпатичная история, но нет в ней ничего сверхъестественного. Для детей же. Я не устану писать в который раз: неа. Для взрослых. Да, ваши отпрыски оценят яркие костюмы и «обёртку» — пересказ Золушкиной сказки. Но в глубинные слои — ни постановки, ни диалогов — они проникнуть не смогут. Ещё и устанут здорово — действо длится более двух часов плюс антракт. А если вы от большого ума решили пренебречь циферками «12+» на афише, то пусть вам всю ночь снятся «Алые паруса» в РАМТе устремлённые на вас испепеляющие взгляды соседей по зрительному залу.

Да-да, в очередной раз заботливые мамочки притащили на «Золушку» совсем крохотных детишек, которые орали, прыгали на креслах и вообще создавали крайне способствующую вдумчивому просмотру спектакля обстановку. Спасибо, блин. Успокаивать же разбушевавшиеся цветы жизни никто даже не пробовал. Зачем, не в библиотеке ведь. Этожедети. (С каждым разом я пишу о безголовых родителях всё резче и резче. Чую, скоро начну выражаться на эту тему исключительно задорным матерком. Ибо задолбали.)

Минутка ненависти закончена. Возвращаемся к восхвалениям.

Пожалуй, не буду я больше ничего изливать сюда на тему прекрасности мюзикла как такового. Я столько уже об этом написала в прошлых отзывах, что, боюсь, сахарный сироп из монитора польётся, когда берусь перечитывать. Просто вот возьму и резюмирую: люди добрые, которые «Всё о Золушке» ещё не смотрели и сейчас сидят и думают, отправляться ли в Театр мюзикла, поверьте мне, старой прожжённой язве: туда бежать надо, теряя тапки. В жизни не так много чудес, чтобы упустить ещё и это.

8 комментариев для “«Всё о Золушке»: «Это было как… космос!»”
  1. Потрясающее видео) Захотелось на мюзикл еще сильнее. Но живу, увы, далеко от Москвы.

    1. Женя вообще совершенно потрясающий и волшебный. Меня до сих пор от него не отпускает. :) Это нормально — увидев Вальца Е., я неделю потом пришибленная хожу.

  2. Хочется как-нибудь встретиться с Вами и поговорить за мюзиклы, да побольше, побольше. :)
    (и я сейчас всерьез, кстати).

  3. Не, на самом деле отзывы ваши на «Всё о Золушке «мне очень нравятся. А вот сам мюзикл- не для моей тонкой душевной организации) мне больше стейджевская Золушка понравилась. Удачи!

    1. Каждому своё, конечно. :) Хотя «Стейджевский» мюзикл тоже был очень люб мне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасаюсь от ботов, замучали просто. Впишите нужную цифру: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.